пинг работает, но в интернете возникают проблемы при использовании PPUS-клиента ASUS AC1750

240
Fozzie Kyu

У меня странная проблема, над которой я работал два дня.

У меня есть настройка сети, которая 3 маршрутизатора подключиться один за другим

Структура: ISP-> Маршрутизатор 1-> Маршрутизатор 2 -> Маршрутизатор 3

что я делаю, чтобы скрыть свой IP и скрыть информацию о локальной сети от ненадежного программного обеспечения

Я использовал маршрутизатор 1 в качестве брандмауэра для блокировки всего сетевого трафика без PPTP-соединения (будет разрешен только трафик на PPTP-сервер)

и использовать маршрутизатор 2 в качестве промежуточного маршрутизатора NAT, чтобы скрыть устройство на маршрутизаторе 1 и маршрутизаторе 3, чтобы они вообще не могли получить никакой информации (например, MAC-адрес маршрутизатора и т. д. для обеспечения конфиденциальности)

и используйте маршрутизатор 3 с функцией VPN-клиента для подключения к PPTP-серверу, чтобы все устройства под маршрутизатором 3 использовали VPN.

Прямо сейчас у меня проблема в том, что после подключения маршрутизатора 3 к VPN-серверу я могу видеть, что я могу пинговать google.com и везде, но я вообще не могу использовать ни один интересный сервис.

Я также попытался сбросить MTU моего адаптера в ноутбуке с именем «Ethernet 2» до 900, что очень мало, но проблемы все еще остаются.

и я посмотрел системный журнал в маршрутизаторах 1 и 3, сброса пакетов не произошло.

и я также заметил, что если я использую ноутбук под маршрутизатором 3 для подключения SSH-сервера в интернете, появится сообщение «Соединение установлено», но после этого он будет зависать несколько минут, пока не появится другое сообщение «Соединение закрыто внешним сервером»

Я чувствую, что это проблема MTU, но я не знаю, почему эта проблема возникает и как ее решить, любая помощь будет принята с благодарностью

примечание: если я отключаю функцию PPTP-клиента в маршрутизаторе 3 и использую свой ноутбук в router3 со встроенным PPTP-клиентом для Windows, чтобы набрать PPTP-сервер, я могу использовать Интернет без каких-либо проблем, поэтому эта проблема очень странная

по какой-то причине я должен использовать PPTP через маршрутизатор, потому что одно из моих программ не позволяет использовать PPTP на локальном компьютере

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы