Почему Discord не устанавливается в Program Files в Windows?

16440
Steven M. Vascellaro

Почему Discord не устанавливается в обычные папки Windows C:\Program Filesили C\Program Files (x86)? Если его нет в Program Files, куда он устанавливается?

2
В общем, чтобы иметь возможность самостоятельно ответить на эти вопросы, я рекомендую установить [Все] (http://alternativeto.net/software/everything/). Там вы можете быстро найти все файлы на вашем компьютере. Michael S. 7 лет назад 1

1 ответ на вопрос

3
Steven M. Vascellaro

В Windows Discord установлен в C:\Users\%username%\AppData\Local\Discord. Вы найдете его, введя %localappdata%\Discordв строке пути Windows Explorer.

Что касается того, почему Discord устанавливается в AppData ...

Это потому, что мы используем Squirrel Installer, он не предлагает особых настроек, мы работаем над нашим собственным установщиком.


Примечание. В настоящее время невозможно изменить расположение установки Discord по умолчанию, хотя это довольно популярный запрос .

Нужно ли для установки Discord права администратора? Я предполагаю, что это то, что они пытаются обойти, для приложения, которое, по их ощущениям, будет использовать только один пользователь на систему. Journeyman Geek 7 лет назад 3
Связанный: [Что такое «% AppData%»?] (Https://superuser.com/q/632891/358766) Steven M. Vascellaro 6 лет назад 0

Похожие вопросы