Почему iTunes вращает мой DVD-привод?

2149
EsTeGe

У меня странная проблема с моим новым ноутбуком (Asus N76VM). Каждый раз, когда я открываю iTunes, он заставляет мой DVD-привод на секунду раскручивать звук, а затем останавливается. Кажется, он проверяет, есть ли CD или нет (но его нет, он пуст). Я был бы в состоянии жить с этим, если это только происходит при запуске iTunes. Это не тот случай, даже если iTunes свернут, а затем я снова открываю окно iTunes, DVD-привод снова вращается. Это очень раздражает. В чем может быть причина вращения? Как я могу это остановить?

Примечание. Эта проблема возникает при работе от аккумулятора или кабеля питания.

2
Есть ли CD? JoshP 11 лет назад 1
Извините, забыл упомянуть, что в приводе нет CD / DVD. EsTeGe 11 лет назад 0
Мое предложение до тех пор, пока вы не найдете исправление, - открыть лоток для дисков вашего ноутбука. Хорошей новостью является то, что он не будет открываться очень далеко, поэтому вы едва заметите, что он открыт. Плохая новость заключается в том, что вы можете повредить лоток, например, врезаться в машину. 11 лет назад 0
Это было и мое временное «исправление», но я бы хотел найти причину. До сих пор не повезло. EsTeGe 11 лет назад 0

6 ответов на вопрос

1
J_T

Я знаю, что углубляю старую тему, но я думаю, что нашел решение.

В настройках в разделе «Дополнительно» отключите параметр «Сохранять iTunes Media Folder Organized». Когда выполняется это действие (при запуске, завершении работы и в разное время, когда работает iTunes), ваш CD / DVD-привод доступен.

Я обязательно проверю это, спасибо. EsTeGe 11 лет назад 0
Жаль, это не решило проблему для меня. EsTeGe 11 лет назад 0
Не за что? Я обнаружил, что по-прежнему получаю ИНОГДА при запуске iTunes, но не после этого, включая выключение, сворачивание, восстановление и т. Д. Таким образом, это может не решить проблему полностью, но может значительно уменьшить ее. J_T 11 лет назад 0
Я отключил эту опцию, свернул iTunes на минуту, снова развернул ее, но диск снова заработал. EsTeGe 11 лет назад 0
0
Jook

Well, I would suggest you check if there is anything on your iTunes, that will try to display content of a CD/DVD you used in the past.

Usually it is tied to this.

When some application wants to display CD/DVD content, it checks, if there is one.

If you need further advice, please post a screenshot of your iTunes, after refocusing on it - which than would have had spinned your drive.

0
Daniel Park

My best guess is it has something to do with checking CD metadata. I.e: Track names, checking if it is an audio CD, and all that jazz. I am unsure of an explicit fix, or even if one exists, but have a look in the settings for something along those lines.

0
J_T

Я только что загрузил iTunes 11, и это, кажется, полностью устранило проблему для меня. Мой предыдущий ответ работал для меня более или менее, даже если он не помог EsTeGe (грустное лицо). Это не помешало НАЧАЛЬНОМУ доступу, но предотвратило последующие. Изначально iTunes 11 даже не обращался к моему диску, поэтому, по крайней мере, для меня эта проблема была полностью решена путем обновления. Вы могли бы дать ему шанс.

Последний iTunes действительно, кажется, решил проблему. Двигатель вращается не полностью, но это намного меньше раздражает. EsTeGe 11 лет назад 0
0
smallflightlessbird

У меня была эта проблема, и я считаю, что нашел решение.

Я попытался переустановить iTunes и ряд других тактик. Я удалил Daemon Tools Lite, и это, казалось, исправило это некоторое время, но затем проблема вернулась. Наконец, я удалил Intel Rapid Storage Technology, и у меня не было проблемы по крайней мере неделю.

Надеюсь, что это поможет любому, кто придет к этой старой теме с той же проблемой.

0
user288505

Вам нужно перейти в «Настройки»> «Хранить» и снять флажок «Поделиться сведениями о вашей библиотеке с яблоком».

Похожие вопросы