Почему Microsoft Word сохраняет всю картинку после ее обрезки?

11548
InterLinked

Это одна из немногих вещей, которые я ненавижу в Microsoft Word, почти идеальном текстовом редакторе:

Если я обрежу фотографию в Word, а затем сохраню фотографию, будет сохранена вся фотография, включая части, которые я обрезал в Word. Другими словами, фотография сохраняется так, как она была первоначально вставлена ​​из буфера обмена, независимо от изменений, которые могут иметь место в самом Word.

Вот пример:

  1. Я делаю снимок экрана с помощью ALT+Print Screen enter image description here

  2. Я вставляю это в Word: enter image description here

  3. Я обрезаю часть этого ... enter image description here

  4. ... и я нажимаю "Обрезать". Пуф, все эти лишние вещи - ушли! enter image description here

  5. Я иду, чтобы сохранить картину ... enter image description here

  6. ... и я сохраняю это ... enter image description here

  7. ... и я его открываю ... и снова вижу всю картину! enter image description here

ЗАЧЕМ? И как мне сохранить картинки из Word, чтобы обрезанная часть не была сохранена?

1
я обнаружил, что это имеет решающее значение при написании технической документации: у меня есть скриншоты из установки клиента, и я хочу обрезать заголовки удаленного рабочего стола, которые показывают имя сервера по причинам защиты данных. Если я сделаю это путем обрезки и забуду об этой самой проблеме, я раскрою информацию, которая, по моему мнению, была удалена из документа. Интересно, сохраняются ли обрезанные области в PDF-файле, созданном с помощью функции «Сохранить как ...». dlatikay 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

29
cnread

Выберите обрезанное изображение, а затем на вкладке « Формат » в группе « Настройка » нажмите « Сжать изображения» . В диалоговом окне по умолчанию установлен флажок Удалить обрезанные области изображений . Нажмите ОК .

Кроме того, вы можете нажать Файл > Параметры > Дополнительно, а затем в разделе Размер и качество изображения установить флажок Отменить данные редактирования . Затем, когда вы сохраните и снова откроете файл, обрезанные области больше не будут частью изображения и, следовательно, не будут включены при сохранении. Разрешение изображения не должно пострадать. Если вы хотите, чтобы это поведение использовалось для каждого нового документа, вы можете выбрать Все новые документы в раскрывающемся списке в заголовке раздела.

Я должен добавить, что для обоих вариантов, если вы беспокоитесь о потере качества изображения, в этом же разделе расширенных параметров вам может потребоваться настроить разрешение Word по умолчанию на более высокое значение (например, Word 2016 имеет высокую точность воспроизведения). опция). Этот параметр влияет на изображения, когда вы вставляете их в Word. Следовательно, это почти наверняка повлияет на эти изображения, если вы позже сохраните их обратно из Word.

Это здорово, но как я могу сделать это * без * снижения качества? InterLinked 7 лет назад 0
Я не вижу опции высокой точности, но моя целевая мощность составляет 220 точек на дюйм. Также предлагаю добавить ваш комментарий к вашему ответу. InterLinked 7 лет назад 0
-1
Muqbool

Файл изображения в Word по-прежнему сохраняет границы, которые вы удалили. Это особенность дизайна, позволяющая вам или другим пользователям редактировать область, которую вы хотите показать. Даже если это не видно в Word, вы можете в конечном итоге показать все содержимое вашего рабочего стола людям, использующим почтовую программу и т. Д., Чтобы просмотреть документ Word в виде вложения! Лучше всего использовать режущий инструмент или сохранить как PDF.

Похожие вопросы