Почему мой Epson Xp 322 не может печатать на бумаге 220 гр?

266
stighy

Я купил бумагу для визиток "DecaDry", вес 220гр.

Я пытался напечатать тонны времени, но принтер не может загрузить бумагу, и в результате я получил "застрявшую бумагу".

Как настроить драйвер принтера, чтобы увидеть 220гр бумаги?

Спасибо

0
https://www.epson.co.uk/viewcon/corporatesite/products/mainunits/faq/1035/13671 Máté Juhász 5 лет назад 2
Это зависит не от настроек, а от способности принтера справляться с бумагой. Возможно, ваша бумага слишком «трудная» для принтера. Máté Juhász 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
fixer1234

Запас карт часто является проблемой из-за толщины и жесткости. Из интерактивного руководства не ясно, есть ли у вашего принтера лоток для бумаги в дополнение к заднему лотку подачи, но используйте задний лоток подачи, который находится близко к прямому пути. Возможно, вам придется кормить по одному листу за раз. Убедитесь, что на листе нет скручивания.

Похоже, что принтер может подстраиваться под толщину бумаги, а также качество поверхности. Тип бумаги указан на панели управления, но похоже, что все ссылки на собственные документы Epson. Если у вас есть фотокарточное качество с блестящей поверхностью, я бы выбрал одну из фотобумаг, вероятно, «глянцевую». Если он не блестящий, они используют «матовую» настройку для собственной матовой плотной бумаги.

Тем не менее, обратите внимание, что в спецификации принтера указывается максимум 90 грамм бумаги. Я подозреваю, что их собственная фотобумага тяжелее этого, но вы пытаетесь использовать карточку, которая в 2 1/2 раза больше максимальной толщины, поэтому ее нельзя использовать с вашим принтером. Вот ссылка на онлайн-руководство.

Кроме того, струйная печать не очень подходит для визитных карточек. Даже архивные чернила и бумага плохо переносят обработку, окружающую среду или намокание. Если ваши получатели не относятся к ним хорошо, внешний вид карточек не повлияет на вас. Карточки с коммерческой печатью довольно дешевы, и они будут лучше выглядеть профессионально.

Похожие вопросы