Почему мой Kingston ssd не распознается биосом после форматирования?

1166
Jorge Ferrari

У меня кингстон ссд 120 гб 300в. Это работало, но после того, как я его сформировал, даже мой биос не смог его распознать. В чем может быть причина? Есть ли какое-нибудь исправление?

РЕДАКТИРОВАТЬ ------------

У меня нет других драйверов, что делает невозможным загрузку в любой ОС, и нет других компьютеров в моем распоряжении.

Это в моем ноутбуке, модель Dell Inspiron 3421, я думаю, вы можете узнать MoBo и другие характеристики от модели, так как это все из комплекта ноутбука, кроме SSD.

SSD был отформатирован с помощью Windows, при загрузке установки ОС (где вы выбираете, какой том будет использоваться для установки новой Windows)

Он подключен с помощью платы ноутбука, которая распознает любой другой HD, но этот. И этот SSD не распознается ни на одном другом устройстве, которое я пробовал (еще один ПК и USB HD Case)

Я не знаю насчет RAID BIOS, извините.

Спасибо за руководство, @Psychogeek

1
Так он сейчас нигде не работает? Весьма неприятно, что форматирование может привести к тому, что оно не будет отображаться в более глубоких разделах аппаратных визуальных элементов, как в диспетчерах устройств? Или в некоторых настольных ПК bios / uefi (хотя биос ноутбука может быть более ограниченным). Из того, что вы только что сказали, звучит так, будто у него произошел сбой контроллера Вы могли бы попытаться «Безопасное стирание», которое делается больше оборудования на основе SSD, и посмотреть, если это сбросить что-нибудь? (не может этого сделать, если не видит) Современные материнские платы ПК могут иметь функцию безопасного стирания в UEFI. Кроме неисправных (что осталось) кабелей и силовых кабелей. Psycogeek 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы