Внутренний / внешний диск SATA для резервного копирования - 5900 об / мин.

2375
NickAldwin

Я собираю новый компьютер летом. Я достаточно компетентен в компьютерном оборудовании, и поэтому я строю компьютер с нуля. У меня все спланировано, но я задумался о резервном диске.

Я думал о том, чтобы иметь мою основную ОС на 300 ГБ WD Velociraptor (10K об / мин) и свое хранилище на 1 ТБ WD Caviar (7200 об / мин). Однако я хочу создать резервную копию, поэтому я подумывал о том, чтобы использовать Seagate Barracuda объемом 1,5 ТБ (5900 об / мин) либо внутри, либо во внешнем корпусе eSATA (я не уверен, что было бы лучше - как вы думаете? ).

1,5 ТБ должно быть достаточно места для резервного копирования на некоторое время, так что это не то, что меня беспокоит. Мне было интересно - разве 5900 об / мин слишком медленно для резервного диска? Или это не имеет значения? Я думаю, что это не так, но у вас, вероятно, больше опыта, чем у меня.

5
Там нет жестких дисков, которые вращаются на 5900 об / мин. Вы имеете в виду 5400 ChrisInEdmonton 14 лет назад 0
Неправильно. Посмотрите диск, который я рассматривал: http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16822148412 5900 об / мин. Может быть, они нестандартные, но это RPM, который они используют. NickAldwin 14 лет назад 0
Святое дерьмо! Я вижу со страницы Seagate (http://www.seagate.com/ww/v/index.jsp?name=st31500541as-bcuda-lp-sata-1.5tb-hd&vgnextoid=91abe5daa90b0210VgnVCM1000001a48090aRCRD&locale= is-US) 5900 об / мин. Благодарю. Живи и учись. Мои извенения. ChrisInEdmonton 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

5
Tyler

Это не имеет большого значения, особенно если вы делаете инкрементные резервные копии. Хотя, глядя на newegg, кажется, что 7200RPM Barracuda стоит на 10 долларов больше ...

В любом случае, я настоятельно рекомендую получить либо два устройства резервного копирования, и их ротацию из дома -> работа / сейф или резервное копирование вне офиса с помощью JungleDisk + AmazonS3, Mozy, DropBox и т. Д.

Если вас беспокоит только физический сбой жесткого диска, пользовательские ошибки и системные ошибки, то проблем с одним резервным диском внутри вашего компьютера не возникает. Если вы беспокоитесь о том, что ваш компьютер загорелся, ваш дом загорелся или ваш компьютер был украден, то у вас есть внешний или съемный резервный диск, который вы можете поместить в пожаробезопасный, и / или два диска, которые вы можете вращать еженедельно между дома и в других местах значительно снизит вероятность потери данных. Если вы идете по стороннему онлайн-маршруту (который я рекомендую в дополнение к локальному резервному копированию), я предлагаю вам сделать резервную копию только незаменимых вещей в Интернете (документы, фрагменты кода, фотографии, видео miniDV ...), а не легко заменяемых вещи (музыка, фильмы, программы и т. д.).

Наконец, если вы пойдете по внешнему маршруту корпуса (а вы не будете использовать eSATA), разница между дисками 5900RPM и 7200RPM будет функционально отсутствовать, поскольку вы, вероятно, будете ограничены пропускной способностью USB 2.0 или Firewire. больше, чем диск.

Изменить: Совершенство решений для резервного копирования:

  1. несколько выездов + [несколько] мест - лучшее из возможных решений
  2. Offsite + onsite - отлично подходит почти для любого использования (компьютер тает и берет с собой резервную копию, вы просто получаете данные с удаленного сайта)
  3. Одиночный офис - Ладно, могло бы быть лучше (что, если их центр обработки данных будет разрушен ураганом?)
  4. Только на месте - наихудшая рабочая резервная копия (защищает только от аппаратных / программных / пользовательских ошибок, а не от кражи / кражи)
  5. Нет резервного копирования - не плачь, когда вы теряете свои данные
Спасибо за подробный ответ! Хотя я слышал, что онлайн-сервисы - не лучшая идея, поэтому я хотел использовать резервное копирование на месте. Так что, если он находится между внутренним резервным диском и внешним резервным диском, не имеет значения, если он не выходит за пределы площадки? (Я не думаю, что это будет) NickAldwin 14 лет назад 0
@ Ник, я отредактировал свой ответ, чтобы включить разбивку моих представлений о резервном копировании. Онлайн-сервисы терпят неудачу в том, что восстановление 1 ТБ данных занимает вечность. Если вы собираетесь получить только один диск (и ваша материнская плата поддерживает горячую замену SATA), я, вероятно, сделаю его внутренним и планирую получить второй диск и [отсек для горячей замены] (http: // www .newegg.com / продукта / Product.aspx? Item = N82E16817998020). В противном случае внешний диск будет работать просто отлично, но опять-таки планируйте получить секунду и повернуть их. Tyler 14 лет назад 2
Определенно получить вне офиса! craigmoliver 14 лет назад 0
0
Chris Thompson

Лучше всего купить два одинаковых диска и установить RAID 1. RAID 1 - это зеркальный RAID. Это означает, что оба диска будут содержать точную копию другого. В случае сбоя компьютера ваш компьютер будет продолжать нормально работать с другим диском.

... может быть, не так. Сначала я разместил вопрос здесь: http://superuser.com/questions/11598/use-raid-for-desktop-computer, и было упомянуто, что RAID 1 НЕ является резервной копией. Это не предотвращает ошибку пользователя или более одного отказа диска. NickAldwin 14 лет назад 1