Почему мой сигнал Wi-Fi ухудшается после обновления карты Wi-Fi?

753
Yale Zhang

Недавно я обновил карту Wi-Fi на своем настольном компьютере с Intel 6230 до новейшего Intel 7260 AC. Я использовал 5 ГГц 802.11n, но после обновления полоса 5 ГГц становится необычайно медленной (некоторые веб-страницы теперь загружаются за минуту). Я попытался переместить мой маршрутизатор Linksys E2500 с расстояния 30 футов на несколько футов, что решает проблему, но это не может быть долгосрочным решением. Однако у меня нет проблем с каналами 2,4 ГГц.

Кто-нибудь знает, почему это может произойти? Я использую те же антенны и маршрутизатор, что и раньше, и я не перемещал свой компьютер. Я вижу, что мой уровень сигнала 5 ГГц уменьшен до 3 тактов из 5 (думаю, что до обновления тоже было 3-4 такта).

Я подозреваю, что передающая способность новой карты уменьшена. Есть ли способ, которым я могу измерить это? Сила сигнала в Windows только для полученного сигнала?

0
`последний! = самый большой` Sammitch 10 лет назад 0
У вас есть такая же проблема, когда вы жестко проводите это? Вы можете измерить уровень сигнала в диапазоне 5 ГГц, используя [inSSIDer] (http://www.metageek.net/products/inssider/). (Нет принадлежности) Moses 10 лет назад 0
Ваш «настольный» компьютер использует мини-карту PCIe половинной длины? Интересно. :) Во всяком случае, звучит так, будто у вас антенны задом наперед, или одна не установлена ​​должным образом. Вы уверены, что вы не перегибали, не надавливали и не двигали антенны во время установки? Вы получили последние версии PROSet / беспроводные драйверы от Intel? Ƭᴇcʜιᴇ007 10 лет назад 1
«последний! = величайший» - признаюсь, у меня есть, мне все равно, если это дерьмо, если это последняя проблема с дерьмом :) Я использую материнскую плату Maximus VI GENE, которая имеет слот mPCIe & M.2, но так делают много маленьких материнских плат. Я посмотрю на подключение антенны снова, когда вернусь домой. Я использую 1 короткую антенну (5 ГГц) и 1 более длинную антенну (2,4 ГГц) и пытался поменять порядок, но, похоже, это не помогло. "inSSIDer" - спасибо, я попробую. И да, я использую последние драйверы Intel. Yale Zhang 10 лет назад 0
Эти маленькие антенные разъемы довольно легко неправильно соединить - и повредить, поэтому проверьте их, чтобы убедиться, что вы не вдавили экраны или штырь. Ƭᴇcʜιᴇ007 10 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Yale Zhang

ОК, проблема решена. Я не знаю точно, что вызвало это, но это, кажется, комбинация направления антенны и короткого замыкания.

Я проверил подключения антенны, как было предложено, и они, казалось, в порядке. Затем я заметил, что разъемы SMA и зажимные гайки проходят через крышку из листового металла на задней части корпуса, в чем я был уверен как короткое замыкание.

После покраски контактов разъема SMA интернет все еще был очень медленным. После настройки антенн на 180 градусов, я наконец смогу получить приличную скорость (тоже 4 полосы сигнала). Я думал, может быть, это связано с разрушительным вмешательством? так как в отличие от маршрутизаторов, мои 2 антенны находятся на расстоянии всего 2 см друг от друга в основании, где они выходят из крышки.

Похожие вопросы