почему моя бамбуковая ручка всегда рисует и появляется желтый блокнот?

16221
cboi

Я пару лет пользовался бамбуковой ручкой и сенсорным планшетом, но долгое время не пользовался им. Теперь, когда я пытаюсь использовать его снова, он ведет себя очень странно. На моем рабочем столе ничего не будет перетаскиваться, в ту же минуту, когда я пытаюсь увидеть эту желтую панель, появляется перо, а не перетаскивает файл. Желтый блокнот и нарисованная линия исчезают, когда я поднимаю перо из планшета.

Больше всего расстраивает то, что он делает то же самое, когда я пытаюсь рисовать в Photoshop. Она не будет рисоваться кистью на моем холсте, потому что в ту минуту, когда я пытаюсь нарисовать эту желтую панель, она рисует линию на ней, а не на холсте, которая исчезает, когда я поднимаю ручку с планшета. Это также странно автоматически переключается с кисти на инструмент автоматического выбора.

У кого-нибудь была эта проблема? Любые предложения о том, как это исправить?

Я работаю с Mac OS X 10.5.8

3
Вам удалось решить эту проблему? Rahul Soni 8 лет назад 0

2 ответа на вопрос

6
Vickash

Я использую Lion, но это должно быть в том же месте в Leopard, если я правильно помню.

Желтый блокнот - встроенное распознавание почерка Apple. Подключив планшет, перейдите в «Системные настройки»> «Чернила».

Там я бы предложил полностью отключить распознавание рукописного ввода, если вы его не используете. Это то, чем я занимаюсь. Вы также можете снять флажки «Показывать окно чернил» (это желтая панель) и «Разрешить чернила в любом приложении», чтобы увидеть, исправляет ли это.

-1
Kat

Вы можете включить / отключить быстрый доступ плавающую иконку в диалоговом окне Параметры - когда желтый ящик выскакивает нажмите на него, то на серых винтиков, чтобы добраться до settings> panel options> снимите флажок display quick access button.