Почему некоторые символы в этом SVG не могут быть найдены или просмотрены (поиск с помощью Ctrl + F) в Firefox и Safari в macOS, но работает в других браузерах?

360
Vincent Mia Edie Verheyen

Я воспроизвел эту ошибку на двух разных компьютерах (оба работают под управлением macOS High Sierra). На одном из них я впервые выполнил чистую установку Mozilla Firefox, просто чтобы проверить эту ошибку. Используемая версия Firefox была 61.0.1. Используемая версия Safari - 11.1.1.

Пожалуйста, вот следующий SVG, опубликованный в Wikimedia Commons .

С этим происходит много странностей.

Позвольте мне, ниже, сообщить об ошибке на одном из компьютеров (на другом устройстве поведение в Safari идентично, поведение в Firefox не идентично в том, что иногда можно найти и просмотреть больше экземпляров, но аналогично в что до сих пор не все экземпляры можно найти и просмотреть, по крайней мере, для некоторых строк).


Когда я просматриваю строку:

  • а также

я получил

  • 1 matchна сафари; т.е. я могу достичь только 1 из 5 матчей ; а также
  • в Firefox, если я нажму Highlight Allего правильно, выделит 5 экземпляров, но я могу только переключаться 1 of 5 matchesмежду ними 1 of 3 matchesдо получения заявления Reached end of page, continued from top. Другими словами, используя стрелки вверх и вниз, которые обычно фокусируются на результатах, я могу достичь только 3 из 5 совпадений .

Когда я просматриваю строку:

  • 公司

я получил

  • 47 matchesна сафари; т.е. я могу достичь всего, то есть 47 из 47 матчей ; а также

  • в Firefox, если я нажму Highlight Allего правильно, выделит 47 экземпляров, но я могу сосредоточиться только на одном экземпляре, а именно 35 of 47 matchesдо получения заявления Reached end of page, continued from top. Другими словами, используя стрелки вверх и вниз, которые обычно фокусируются на результатах, я могу сосредоточиться только на 1 из 47 совпадений .


Когда я просматриваю строку:

  • 這一 鍋

я получил

  • 1 matchна сафари; т.е. я могу достичь всего, то есть 1 из 1 совпадений ; а также

  • в Firefox, если я нажимаю Highlight Allправильно, выделяется 1 экземпляр, но я не могу сосредоточиться на нем, я получаю только утверждение Phrase not found. Другими словами, используя стрелки вверх и вниз, которые обычно фокусируются на результатах, я могу сфокусироваться на 0 из 1 совпадений, которые даже не распознаются как совпадения .


Пиры в других операционных системах сообщили мне, что они не смогли воспроизвести эту ошибку с помощью упомянутого файла (один в Windows пытался использовать Firefox, а другой в Gentoo Linux также тестировался в Firefox).

ПРИМЕЧАНИЕ. Аналогичный отчет об ошибках в Firefox был опубликован здесь .

Примечание: я также подал это на ошибку в Bugzilla здесь .

2
Если кто-то может воспроизвести эту ошибку, пожалуйста, сообщите нам об этом. Vincent Mia Edie Verheyen 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос