Почему стиль моей таблицы меняется, когда я перехожу на новый раздел моего документа?

283
the_meter413

Я унаследовал гигантский документ с большим количеством табличных данных. Я создал собственный стиль таблиц и применил его ко всем таблицам в разделе моего документа. Я перехожу к следующему разделу, чтобы применить стиль таблицы, и стиль таблицы не будет применяться полностью. В частности, строка заголовка не имеет моей настройки. Не только это, но и фактический значок для моего пользовательского стиля таблицы изменяется: первый раздел показывает пользовательский стиль таблицы, как я намереваюсь это смотреть. Когда я перехожу ко второму разделу, сама иконка меняется, представляя другой стиль таблицы. Однако, когда я открываю стиль таблицы для модификации, все мои настройки там.

Что я делаю неправильно? Мой документ поврежден? Есть ли какой-то промежуточный шаг, который мне нужно сделать с таблицами во втором разделе, прежде чем применять мой собственный стиль таблиц? Я попытался выбрать всю таблицу и вернуть весь текст к «Нормальному», а затем применить стиль таблицы, но это тоже не сработало.

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

У стилей в Word всегда была неловкая реализация.

Чтобы скопировать стили в другие документы / разделы, используйте одно из следующего:

  • Скопируйте фрагмент текста, содержащий этот стиль.
    Это установит новый стиль, и вы можете затем удалить вставленный текст.

  • Скопируйте стиль через буфер обмена.
    Нажмите внутри текста для копирования и введите Ctrl+ Shift+ C, затем вставьте его через Ctrl+ Shift+V

Если вы хотите, чтобы этот стиль всегда был доступен в каждом документе, по умолчанию вам нужно добавить его в шаблон документа Normal.dotm.

Похожие вопросы