Почему Windows Vista использует только 5% пропускной способности 802.11g при копировании файла?

843
Michael

Копирование файлов с одного компьютера на другой через мой домашний WiFi кажется очень медленным.

Сигнал моего Wi-Fi-соединения приличный, но фактическая скорость, указанная в «Состояние беспроводного сетевого соединения», кажется, колеблется между 9 Мбит / с и 54 Мбит / с. Но диспетчер задач Windows сообщает, что независимо от моей скорости, я использую только от 5% до 10% от любой пропускной способности, доступной в данный момент. Я использую NetGear WRT54g с WPA.

Подобный пост здесь Почему моя беспроводная локальная сеть 802.11g такая медленная? предполагает, что 2 МБ / с (16 Мбит / с) - это почти все, что я должен видеть при включенном шифровании. Но в целом, я вижу в среднем около 1,2 Мбит / с (менее 10% от этого!) Со средней скоростью 24 Мбит / с, и один конец подключен в моем случае.

В моей локальной сети нет другого трафика, и данные копируются на сервер, подключенный к точке доступа через соединение со скоростью 100 Мбит / с. Так что я бы предположил, что в этом случае я должен получить намного более высокую скорость передачи.

Я должен также добавить, что эта медлительность, кажется, происходит только при копировании файлов.

Обновление : медленное копирование с помощью проводника Windows . Если я делаю ту же самую идентичную копию из командной строки, это по крайней мере в два раза быстрее.

0
С одной стороны, если оба компьютера подключены по беспроводной связи, это сразу же уменьшает пропускную способность в два раза, поскольку все данные необходимо отправить дважды. Это также добавляет массу накладных расходов, так как беспроводное соединение необходимо «переворачивать» снова и снова. David Schwartz 11 лет назад 0
«В моей локальной сети нет другого трафика, и данные копируются на сервер, подключенный к точке доступа через соединение со скоростью 100 Мбит / с». 100 Мбит / с является проводным. Michael 11 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Michael

I finally figured out the answer to my own question, quite by accident. Today I discovered that my server (that I was copying files to in this question) no longer could see the internet, even though all the machines going through the access point/router wirelessly could. After resetting the router the problem went away. A bit later I then did my daily copy to the server and found that it was taking 50% of the WiFi bandwidth.

So, if in doubt, reset the wireless access point/router!

-1
Ariane

100 Мбит / с - максимально теоретически максимум, да. Я не думаю, что это реально достижимо в любых отдаленно нормальных условиях. Также есть вещи, которые значительно замедляют передачу. Маршрутизатор может сканировать файлы и тому подобное. На принимающем компьютере могут возникнуть проблемы с обработкой файлов и, таким образом, с созданием узкого места. Некоторые программы безопасности могут замедлять процесс.

И, хм, попробуйте сделать это через проводное соединение. Подключите оба компьютера через кабели Ethernet к маршрутизатору. Если это происходит быстрее, то вы либо просто оставляете проблему в стороне и начинаете использовать кабель для передачи, либо признаете, что проблема связана с Wi-Fi, а не с сетью как таковой, и пытаетесь диагностировать проблему более подробно.

Похожие вопросы