Почему я не могу обернуть текст вокруг сгруппированных изображений в Word?

13803
Ivo Flipse

Когда я вставляю два изображения в Microsoft Word и устанавливаю Wrap Text To Square:

Обернуть текст в квадрат

а затем сгруппировать их так, чтобы они хорошо слиплись, и я больше не могу обтекать текст вокруг этого вновь сгруппированного изображения.

Любое объяснение, почему перенос текста запрещен для сгруппированных изображений?

Примечание. Если я не изменю параметр «Обтекание текстом», я не смогу сгруппировать их. Это для Word 2010 на Windows 7, но у меня была эта проблема с каждой версией Word.

4

5 ответов на вопрос

4
Martha
  1. Во-первых, «плавать» изображения, установив параметр обтекания, кроме «в соответствии с текстом».

  2. Совместите изображения, где вы хотите их, а затем сгруппировать их.

  3. Выберите группу и установите ее оборачивание на «Через».

  4. По-прежнему с выбранной группой выберите «Редактировать точки переноса».

  5. Теперь самое интересное: переместите маленькие черные квадраты так, чтобы красная пунктирная линия окружала область, в которую не нужно вставлять текст. Используйте Ctrl + Click, чтобы удалить все ненужные точки переноса. Чтобы добавить точку, просто нажмите на красную пунктирную линию и перетащите новую точку туда, куда вы хотите.

Возможно, вам придется положить части «коробки» в поле. Например, если вы хотите, чтобы одно изображение слева, а другое - на одинаковой высоте справа, область обтекания в конечном итоге будет выглядеть как музыкальная нота.

3
Doonser

У меня была эта проблема, когда мои сгруппированные изображения представляли собой комбинацию рисунка (снимок экрана) и рисованных объектов (линии со стрелками, выбранные из «Автоформ»). В Word 2010 при первом щелчке по группе на ленте открывается параметр «Инструменты рисования». Вы можете изменить макеты отсюда.

Если дважды щелкнуть группу, на ленте появится опция «Инструменты для рисунков». Вы не можете изменить макеты для группы из Picture Tools.

1
Kelly

Убедитесь, что выбрано только новое сгруппированное изображение. Он не должен показывать контуры двух изображений. После того, как вы выбрали большое сгруппированное изображение, вы можете сделать перенос текста и все остальное.

1
Adele

Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по сгруппированному изображению и перейдите к «Форматировать объект». На вкладке «Макет» вы можете изменить обтекание текста для изображения.

Странно, это не может сделать это с панелью инструментов изображения, но, тем не менее, работает!

0
Any

After grouping the pictures, rightclick on the grouped images, go to "paste options" and paste as "picture". Now it's simply a image that can be put in line with text.

Downside: you can't edit the seperate pictures in the group anymore.

This worked for me though.

Похожие вопросы