Почему я не могу пропинговать IP-адрес после того, как я подключил его к интерфейсу br0?

347
victorwang

У меня есть мост eth0 и wlan0 для интерфейса br0.

И это работает просто отлично, мой телефон может использовать веб-сайт через подключенную точку доступа Wi-Fi.

Однако, если я попытаюсь пинговать br0 в моей машине, я не смогу пинговать. Вот что я выполняю, чтобы пинговать веб-сайт Google.

ping -I br0 www.google.com.tw 

Я даже пытался пинговать wlan0 и eth0 до сих пор не работает.

Почему я не могу пинговать интерфейс?

Если я хочу проверить, что мой режим AP работает нормально, какую команду я могу использовать, чтобы доказать это?

0

1 ответ на вопрос

3
dirkt

Если вы добавляете сетевые интерфейсы к мостовому интерфейсу, эти сетевые интерфейсы становятся портами моста. Это означает, что они будут работать только на уровне 2, и все IP-адреса, которые им еще назначены, будут игнорироваться.

OTOH, теперь вы должны назначить IP-адрес для самого моста br0, либо по DHCP, либо напрямую. Обычно это будет IP-адрес, который был включен eth0, если вы используете wlan0в качестве точки доступа.

ping -I interface destinationпривязывается к interface, т. е. использует IP-адрес в interfaceкачестве адреса источника. Это значит ping -I eth0 ...и ping -I wlan0 ...не ожидается работать. ping -I br0 destinationдолжен работать так же, как ping destinationи при условии, что нет других сетевых интерфейсов, о которых вы нам не сообщили.

Поэтому, если последние два не работают, наиболее вероятная причина в том, что у них br0еще нет IP-адреса.

Вот все интерфейсы, которые показывает команда `ifconfig` (br0, eth0, wlan0). В моем / etc / network / interface я попытался соединить eth0 и wlan0 с br0 и получить новый IP-адрес с помощью DHCP. Затем я выполнил `ifconfig br0`, я мог видеть IP-адрес, и он такой же, как у eth0. Но когда я выполняю `ping www.google.tw`, я ничего не могу вернуть. Более любопытно, что я могу подключиться к веб-сайту Google через мой телефон, который подключен к Wi-Fi. Это кажется довольно странным. victorwang 5 лет назад 0
Ваш телефон подключается на втором уровне непосредственно к вашему маршрутизатору. Верны ли маршруты? Разрешает ли `host www.google.tw`? О чем говорит `ip route www.google.tw`? Если это не помогает, как насчет `ip route get 8.8.8.8`? Вы также можете отладить с помощью `tcpdump -ni br0`,` tcpdump -ni eth0` в двух дополнительных окнах, чтобы увидеть, куда приходят пакеты, а где нет. dirkt 5 лет назад 0

Похожие вопросы