Подключение к гостю HyperV с хоста

946
O.O.

Мне интересно, можно ли подключиться к гостю HyperV с хоста. Гость - это компьютер с Linux, а хост - это Win 10 Pro.

В частности, я не могу sshгостю Linux с хоста. Я могу sshлокально от Гостя к себе, поэтому я знаю, что sshсервер правильно настроен на Гостя. Есть несколько других серверов, которые я настроил на Госте, но я не могу получить доступ ни к одному из них с Хоста, а только локально с Гостя. (Я также привязал эти другие серверы к 0.0.0.0)

Все брандмауэры на хосте отключены, так что это не проблема. (Есть ли в Linux, особенно в Ubuntu, брандмауэр по умолчанию. Не помню, чтобы я что-то настраивал.) В гостевой системе я могу получить доступ к Интернету. Я также могу пинговать гостя с хоста. Кроме этого ничего больше не работает, т.е. нет sshили telnet.

ssh 192.168.0.5 ssh: connect to host 192.168.0.5 port 22: Connection refused  telnet 192.168.0.5 22 Connecting To 192.168.0.5...Could not open connection to the host, on port 22: Connect failed 

Для гостя я настроил виртуальный коммутатор в точности так, как он упоминается в разделе Создание виртуального коммутатора с помощью диспетчера Hyper-V, то есть в верхней части этой страницы. Настройки виртуального коммутатора выглядят так:

Настройки на виртуальном коммутаторе VM

Настройки на сетевом адаптере гостя выглядят так:

Настройки сетевого адаптера на гостевой

Я нигде не установил идентификатор VLAN. Я установил XRDP на гостевой Linux и могу подключиться к нему через RDP без каких-либо проблем. Кроме этих вещей, я не думаю, что у меня есть что-то необычное, т. Е. Я выбрал настройку по умолчанию для всего, то есть хост-ОС, гостевой ОС и т. Д.

1

1 ответ на вопрос

0
Mick

Для ваших нужд мы могли бы попробовать другой метод, который называется PowerShell Direct, впервые представленный в Win10 и Windows Server 2016. PowerShell Direct позволяет удаленно подключаться к виртуальной машине Windows, работающей на хосте Hyper-V, без какого-либо сетевого подключения внутри виртуальной машины. PowerShell Direct использует Hyper-V VMBus для подключения внутри виртуальной машины. HVC SSH - это в основном SSH Direct для виртуальных машин Linux. Это позволяет подключаться к виртуальной машине Linux с использованием SSH через Hyper-V VMBus. Вы также можете скопировать файл внутри виртуальной машины, используя scp. Пожалуйста, обратитесь к следующей ссылке для деталей. https://www.thomasmaurer.ch/2018/04/hvc-ssh-direct-for-linux-vms-on-hyper-v/

Похожие вопросы