Подписи изображений и доверие к контенту с нотариусом + OpenShift?

550
straville

RedHat имеет свой собственный метод подписи и проверки изображения «Atomic» (Docker), описанный здесь . Использование атомарных подписей при подписании изображений и проверке целостности изображений в OpenShift хорошо документировано .

Docker имеет свой собственный подход к доверию контента и подписи изображений, нотариус .

Несмотря на то, что OpenShift используется для создания изображений, подписывание изображений может быть выполнено любым способом: атомарным, с использованием Atomic CLI или docker, с помощью просто команд Docker CLI (push, pull, run и т. Д.), Когда DOCKER_CONTENT_TRUST=1или с нотариальным клиентом для более продвинутых обыкновения.

Нотариальные / Атомные подписи (файлы блобов подписи) могут передаваться через Интернет, например, через веб-сервер, методы передачи файлов - вы называете это.

Вопрос (ы):
Как настроить / выполнить проверку подписи Docker / нотариуса в OpenShift? Кажется, команда
проверки образа ОС использует GPG (открытый) ключ. Может ли ключ GPG быть извлечен из нотариуса? Или, если команда не может быть использована, как иначе обеспечить доверие, так как транспорты подписи докера, кажется, поддерживаются ? - решение не должно быть слишком «инвазивным», чтобы не влиять на уровень поддержки РЗ.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы