поиск по шаблону для определенного слова «не сопровождается» определенной строкой, не работает

277
IzaO

У меня есть документ с сотнями вхождений в испанском эквиваленте «млн. Долларов США», то есть «millones de dólares EE.UU.», И я хочу убедиться, что я не пропустил ни одной его части, т.е. слишком легко просто написать «millones de dólares» (опуская часть «EE.UU.») или даже просто «millones» и двигаться дальше, оставляя «dólares de EE.UU».

Я думал, что это будет просто, но мой поиск по шаблону не работает.

Я пытаюсь этот поиск, с подстановочными знаками:

(миллионы) [! (de dólares EE.UU.)]

Он не находит неправильных строк. Я попытался использовать обратную косую черту перед периодами и удалить первый набор скобок, но все безрезультатно.

Ниже приводится тестовый отрывок, который я использую, который содержит четыре неправильных экземпляра моей целевой последовательности. Я хочу, чтобы мой поиск нашел все четыре неправильных шаблона.

В 2015 году 44,4% сборных сделок в Азии и Азии в целом, 23,900 миллионов долларов США, es decir, 4,900 миллионов долларов США. в 2014 году. Aunque las cantidades destinadas a Meridional и Центральная Азия в 2001 году. EU.U., las destinadas al Lejano Oriente aumentaron ru 5.100 миллионы долларов США, важные документы, важные документы в Индонезии (энергия) (транспорт и альмаценамиенто).

Чтобы сделать вещи более странными, после долгих проб и ошибок я обнаружил, что другой поиск (ниже) действительно находит одну из неправильных строк (третий экземпляр, «millones EE.UU.»), но не вторую («millones dólares EE.UU»). ").:

(миллионы) [! (de dólares)] с подстановочными знаками

Что мне не хватает ?!

Большое спасибо тому, кто может мне помочь.

0

1 ответ на вопрос

1
endrju

Восклицательный знак (!) Работает по-другому. Вы не можете исключить слово, используя его, но только один символ из предоставленного списка символов. Подробнее: https://wordmvp.com/FAQs/General/UsingWildcards.htm

Я не думаю, что вы можете решить эту проблему с помощью одного поиска регулярных выражений в Word. Я хотел бы использовать обходной путь здесь. Сначала скопируйте ваш файл и работайте над копией. Поиск (в копии) для полного правильного выражения: "millones de dólares EE.UU." и заменить его ничем (удалить его). Затем найдите «millon» и подумайте, следует ли исправить ваши выводы в оригинальном файле.