Полноэкранный режим в Firefox на Mac OS X?

13835
kpozin

Кто-нибудь знает твердое решение для добавления полноэкранного режима в Firefox (3.5) на OS X? Я сталкивался с несколькими возможностями, связанными либо с закладками Javascript, либо с устаревшими надстройками, но ничего, что бы работало очень хорошо.

10
Эти букмарклеты и дополнения - ваш лучший выбор. К сожалению, в Firefox на Mac нет полноценного полноэкранного режима. Sasha Chedygov 14 лет назад 0

8 ответов на вопрос

7
Bryan Schuetz

если вы зайдете в файл info.plist для своего приложения FireFox и добавите элемент для режима представления пользовательского интерфейса приложения, вы можете автоматически скрывать панель и строку меню всякий раз, когда приложение активно:

alt text

Таким образом, как только вы запустите его, меню и док исчезнут, и вы можете просто нажать кнопку масштабирования, чтобы заполнить весь экран. Переход на другие приложения вернет док-станцию ​​и строку меню, а также откроет верхний и нижний края, когда Firefox находится в фокусе.

Отличный совет! Сначала у меня не получалось - я не мог добавить его как строку. Вместо этого мне пришлось добавить «LSUIPresentationMode» (тип Number) со значением «4» username 14 лет назад 0
1
joe

Честно говоря, невозможно полностью развернуть окно Firefox на Mac. Однако возможно максимизировать окно, чтобы оно помещалось на весь экран. Для этого просто выполните следующие действия:

  1. Создайте новую закладку, щелкнув правой кнопкой мыши на панели инструментов закладок. Если вы не видите панель инструментов закладки, просто перейдите в «Вид»> «Панели инструментов»> установите флажок «Панель инструментов закладки».
  2. Дайте закладке имя наподобие Fullscreen (что-то, что вы можете запомнить), а затем вставьте приведенный ниже код в поле Location. Убедитесь, что вы вставили весь код только в одну строку, иначе он не будет работать.

    javascript:self.moveTo(0,0);   self.resizeTo(screen.availWidth,screen.availHeight); 

    alt text

3. Нажмите «ОК», а затем просто нажмите кнопку «Полный экран», чтобы развернуть Firefox.

Затем, после нажатия кнопки «Полноэкранный режим», Firefox должен занять все пространство, которое OS X позволяет приложению занимать, в зависимости от размера и положения вашей док-станции. Иногда, когда я просматриваю картинки, мне нравится сворачивать док, нажимая, Cmd + Option + Dи это позволяет Firefox занимать больше места.

Источник: http://beyondteck.blogspot.com/2007/12/fullscreen-in-firefox-on-mac-os-x.html

Это вообще не то, что подразумевается под полным экраном вообще. Это просто максимизирует окно, не скрывая ни баров, ни чего-либо Casebash 13 лет назад 0
1
studiohack

Реальный полноэкранный режим в Firefox на Mac OS X теперь находится в ночных сборках (Minefield). Работает отлично. Если я правильно понимаю, эта функция будет включена в следующую версию 3.6.

1

Может быть, это поможет. http://jeff.globl.org/projects/firefox/fullerscreen-1.0x.xpi работает для меня в OSX 10.5.7 и Firefox 3.5.5

1
Cmm

Firefox 3.6 позволяет это: Shift-Apple-F

«Кто-нибудь знает твердое решение для добавления полноэкранного режима в Firefox (3.5) в OS X?» обратите внимание на 3.5. Vervious 13 лет назад 0
Или Shift-Command-F для более новых клавиатур. ;) Clay Bridges 13 лет назад 0
0
joe

Если вы хотите использовать полноэкранный режим в большинстве приложений Mac, вам нужно добавить его с помощью утилиты, например, мега-зума. Проверьте трекер версий, чтобы увидеть, готов ли megazoomer для установки на любую версию OS X, на которой вы работаете.

Строка меню занимает настолько мало полезного пространства экрана, что это действительно не имеет значения.

Ссылка: http://www.macupdate.com/info.php/id/21275/megazoomer

Это работает только для приложений Какао. Я считаю, что Firefox это углерод Casebash 13 лет назад 0
0
joe

Использовать надстройку: полноэкранный 3,3

Ссылка: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1568

Не очень хорошо работает в Mac OS X. Просто заполняет экран окном и скрывает панель инструментов. Менубар и док остаются видимыми. MJeffryes 14 лет назад 0
0
MJeffryes

Это не решение Firefox, но Plainview, по-видимому, является единственным полноэкранным браузером для OS X. У него есть множество уникальных функций, отсутствующих в Firefox, таких как режим презентации, где предустановленные веб-сайты можно переключать с помощью клавиатуры. и режим киоска. Он также может быть запущен как окно без Chrome.

Похожие вопросы