Получение задержки 2000 мс для пакетов HTTP / HTTPS на компьютере с Windows 10

491
Tyler Durden

Я получаю задержку 2000 мс на соединениях HTTP / HTTPS на ноутбуке с Windows 10. Сначала я подумал, что это интернет-провайдер, потому что telnet-соединения из одной и той же коробки были мгновенными. Однако я подключил Linux-машину и сделал синхронизацию wget с маршрутизатором, и она была более или менее мгновенной (<50 мс). Таким образом, это должно быть что-то на коробке Windows 10. Обратите внимание, что ноутбук использует беспроводную связь, а не проводное соединение для блока Linux, но помните, что любой не-HTTP-пакет из окна windows не имеет задержки, поэтому я не думаю, что это аппаратная проблема. Похоже, что-то на ноутбуке вызывает задержку соединения по какой-то причине.

Как я могу дополнительно расследовать причину?

0
Как вы измеряете эту задержку? Задержка между чем и чем именно? Вы на самом деле измерения с помощью браузера? David Schwartz 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Tyler Durden

Я попробовал несколько вещей, и одна из них сработала. Вот что я сделал для справки:

1) отключена автонастройка (немедленного эффекта нет)

2) отключен параметр обновления Windows, который позволяет обновления с нескольких компьютеров (без немедленного эффекта)

3) полностью отключил брандмауэр Windows (без немедленного эффекта)

Перезапустил машину, и проблема исчезла, теперь я получаю мгновенные HTTP-запросы. Поскольку проблема касалась только HTTP, я предполагаю, что в брандмауэре Windows была какая-то фильтрация.

Похожие вопросы