Получить Международный Дворжак для Снежного Барса

530
Léo Léopold Hertz 준영

Как у вас может быть Международный Дворжак для Снежного Барса?

Мне нужен A с точками точка O с точками для Дворжака.

OS X имеет четыре типа Dvoraks, но ни один из них не является Dvorak International, как в Debian и многих других дистрибутивах Linux и BSD.

2

3 ответа на вопрос

4
Jawa

Я использую стандартный английский Дворжак, но могу довольно легко набирать акценты. Для точек над буквой (умлаут) введите Option+ U, а затем нужную букву. Option+ Cесть ç, Option+ Eозначает ´заглавную букву, Option+ Iдает ^, Option+ `дает `и т. д.

Да, клавиатура с мертвыми клавишами, безусловно, лучший вариант, поскольку она гораздо более гибкая со многими языками, чем единая «международная» клавиатура. Это также быстрее печатать с ним, так как вы не помните местоположение каждой специальной буквы. Léo Léopold Hertz 준영 12 лет назад 1
1
Jawa

Существует специальная вариация дворака под названием ArkkuDvorak, которую я использую. Он предназначен для финского языка, но относительно хорошо работает и для других скандинавских языков.

Вот файл раскладки для OS X, который устанавливается путем копирования файла /Library/Keyboard Layouts/на системный диск.

Круто - я не знал, что кто-то еще в cs.helsinki делал свои собственные раскладки клавиатуры ... Если я когда-нибудь столкнусь с Аркку, мы, вероятно, столкнемся с спором о достоинствах Дворака. user495470 13 лет назад 0
1
user495470

Вы можете использовать Ukelele для создания собственных раскладок клавиатуры. В dmg содержатся Dvorak.keylayout и DVORAK -QWERTYCMD.keylayout, но ничего похожего на Dvorak International.

Я не знаю о том, что есть в Debian, но нет стандартной международной версии Dvorak AFAIK. Самым близким, что я нашел, был arjenvankol.com/dvorak.php, но у него нет загрузки для OS X .keylayout.