Пометить исходное письмо как завершенное при ручной пересылке в Outlook 2007

452
Ellipsis

На MS Outlook 2007 (12.0.6423.1000) SP2 и на Exchange Server 14.3.123.4002 в корпоративной среде:

У меня много разных проектов. Когда приходит электронное письмо, которое не запускает наши фильтры автоматической подачи: я нажму «Переслать сообщение», вручную введу ссылку на проект и адрес подачи и отправлю перенаправленное сообщение группе администрирования для обработки. Я хотел бы автоматизировать обработку исходной входящей электронной почты после выполнения этой задачи.

Могу ли я установить правило в соответствии с: Если исходное сообщение пересылается по адресу processingteam@example.com, пометьте исходное сообщение как выполненное и удалите пересланное сообщение .

Я могу обработать вторую часть (удалив переадресованное сообщение), но не могу понять, как нацелить правило на исходное входящее сообщение, чтобы изменить свойства завершения флага (после переадресации).

Большое спасибо.

0

1 ответ на вопрос

0
Richard

Вы можете сделать это с некоторыми VBA:

Public Sub MarkComplete(Item As Outlook.MailItem)  Item.FlagStatus = olFlagComplete Item.Save  End Sub 

Теперь в вашем правиле скажите ему запустить скрипт и выберите MarkComplete.

Привет Ричард, спасибо за фрагмент VBA. Как мне настроить таргетинг на исходное сообщение (Сообщение A)? Я выполняю действие с переадресованным сообщением (сообщение B), но мне нужно применить флаг к исходному сообщению A. Ellipsis 6 лет назад 0
Вдобавок ко всему, вам нужно написать какой-нибудь VBA, который запускает переадресацию, ищет `ConversationIndex` этого письма, а затем ищет в папке" Входящие "последнее письмо с тем же значением. Это не сложно, но и не тривиально. Richard 6 лет назад 0