Помогите построить Maya отрисовки спецификации узла

661

Я рассчитываю построить 4x рендера / узла Maya для моего друга, когда его проект станет зеленым. Проект включает в себя MentalRay и много стекла.

Я не уверен, будет ли новый i7 9xx или 8xx с гиперпоточностью работать лучше, чем ядро ​​2 с той же (или достаточно близкой) скоростью. Гиперпоточность имеет значение для Maya или это больше производительности на ядро?

Я уверен, что он предпочел бы, чтобы я построил другой узел рендеринга, а не заплатил бы за новейший процессор, который добавляет лишь чуть больше ГГц.

-

Остальная часть спецификации пока:

  • 4 Гб - 8 Гб оперативной памяти
  • 64-битная ОС: возможно, Windows 7 (я знаю, что Linux бесплатен, но хочу создать что-то, что мой друг может поддерживать сам так же легко, как и свою собственную рабочую станцию)
  • Жесткий диск объемом 1 ТБ для хранения текстур, файлов Maya и рендеров, которые позже будут скопированы в центральное хранилище.
  • Mobo с бортовым видео, гигабитный сетевой адаптер
  • 500 - 650 Вт БП
  • Корпус для настольных ПК что-то вроде: Cooler Master ATCS 840

Машины будут проданы впоследствии, если это необходимо.

-

Если у кого-то был опыт в Maya и он проводил какие-либо тесты с новыми процессорами по сравнению со старыми, я был бы очень признателен за ваш вклад.

0

1 ответ на вопрос

0

Обновить

Я связался с другом в отрасли. По его опыту, рендеры Maya не извлекают выгоду из гиперпоточности. Он не был уверен насчет ментального луча, поскольку не использовал его. Все дело в количестве чашечек, которые у вас есть.

Если mental ray такой же, это означает, что мы сможем использовать ядро ​​i5 750 вместо ядра i7

Аляска