Порт Ethernet на материнской плате моего рабочего стола мертв?

363
Venky

Рабочий стол был включен и шел дождь, пока я засыпал. Я сразу же встал, услышав гром и гром. Я слышал лишь несколько пикающих звуков внутри шкафа и в страхе выключил компьютер напрямую. Через несколько часов я включил его и обнаружил, что интернета не было. (Значок с крестиком на значке компьютера) Но я могу подключиться к Интернету с моего мобильного телефона через маршрутизатор. Что я сделал: 1. В порту не было светящегося света. 2. Я изменил кабель Ethernet и порты на маршрутизаторе. 3. Я видел "сетевой кабель отключен" в подключениях к компьютеру. 4. Локальная сеть уже включена. 5. В диспетчере устройств я вижу "это устройство работает нормально"

Что может быть причиной? Порт Ethernet мертв? Если да, каковы альтернативы, чтобы это исправить? Стоит ли покупать сетевой адаптер PCI для моей материнской платы Gigabyte? Если да, как я могу найти совместимый?

0
"Порт Ethernet мертв?" - Да; "Какие есть альтернативы, чтобы это исправить?" - Замените его сетевой картой PCI-E Ethernet. «Стоит ли покупать сетевой адаптер PCI для моей материнской платы Gigabyte?» - Да; «Если да, как я могу найти совместимый?» - Просто покупая сетевые карты PCI-E, рекомендации по аппаратному обеспечению не рассматриваются в Superuser. Ramhound 6 лет назад 1
Я посмотрю на это .. Спасибо за информацию Venky 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
kb4000

Есть очень хороший шанс, что порт Ethernet не работает, но вы не можете быть на 100% уверены, если не протестируете какое-либо другое проводное устройство Ethernet на том же порту от маршрутизатора. Возможно, маршрутизатор также был поврежден. Если у вас есть ноутбук с Ethernet, вы можете попробовать подключить его к маршрутизатору, чтобы убедиться, что порты на маршрутизаторе все еще работают.

Если вам удобно открывать компьютер и работать на нем, то новая карта PCI будет хорошим выбором.

Обратите внимание, что на некоторых новых компьютерах больше нет обычных слотов PCI. Некоторые из них имеют только PCI Express. В таком случае вы можете получить карту PCI Express 1x, например:

PCI Express 1x Сетевая карта

Честно говоря, если бы это был я, я бы все равно сделал более новую карту PCI Express. Стандартный PCI - старый формат, и он намного медленнее и больше.

Маршрутизатор работает нормально, и да порт мертв. Я буду заменять новой сетевой картой PCIe 1x. Venky 6 лет назад 0

Похожие вопросы