После принудительного завершения «killall Finder» говорит «Нет подходящих процессов…», но PID все еще существует?

9482
Old McStopher

Вот один для тебя. При принудительном выходе из Finder с неудачным повторным запуском «killall Finder» в терминале возвращает:

"No matching processes belonging to you were found" 

Как ни странно, PID для поиска действительно появляется после "ps -A", чтобы показать все процессы. Но время постоянно указывается как 0:00:00 при повторных списках PID.

Я попробовал следующее, чтобы запустить его вручную:

open /System/Library/CoreServices/Finder.app 

Но это вырвало

LSOpenFromURLSpec() failed with error -600 for the file /System/Library/CoreServices/Finder.app. 

Любые другие идеи о перезапуске Finder, которые не включают перезагрузку? (У меня обычно открыто 6 пробелов одновременно, каждое с несколькими приложениями, и их перезагружает боль.)

6
Каким-то образом Finder наконец-то закончил перезапуск. Но любые дополнительные специальные приемы по принудительному повторному запуску поиска будут приветствоваться. Old McStopher 14 лет назад 0
У меня та же проблема с Firefox .. и я не могу запустить Firefox, так как он говорит, что запущена другая копия Firefox portoalet 13 лет назад 0
Что касается Firefox, сделайте `killall firefox-bin` Wuffers 13 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Sacrilicious

Там легко и чуть сложнее. Во-первых, вы могли бы, вероятно, использовать Activity Monitor, чтобы заставить его выйти.
Сложнее, и причина того, что вы получаете это сообщение, в том, что ваш пользователь не запустил Finder, система «владеет» им - вы можете убить его, только если повысите свои привилегии до супер-пользователя (!), А sudo killall Finderзатем попросит ваш пароль (при условии, что ваша учетная запись пользователя является администратором, в противном случае это не сработает), так же как и Activity Monitor. В некоторых дистрибутивах * nix вы также можете убивать прямо сверху.

Хуже того, вы можете заставить себя выйти в крайнем случае, вы могли бы killall loginwindow(ваш пользователь владеет этим, пока вы вошли в систему)