Предотвратить растяжение фона терминала в MacOS

335
janna

Это может показаться глупым вопросом, но я изменяю внешний вид терминального приложения, используя меню профилей в MacOS 10.14. У меня есть хорошее изображение высокого разрешения, которое я использовал в качестве обоев рабочего стола в прошлом, и я хочу использовать его в качестве фона для терминала.

Тем не менее, изображение растягивается очень резко в зависимости от ширины окна терминала. Единственная ширина, для которой это выглядит нормально, это полная ширина моего экрана. В противном случае он сжимается по горизонтали, чтобы уместить все изображение в окне терминала.

Я подумал изменить изображение так, чтобы оно равнялось ширине окна терминала по умолчанию для моего профиля, но в полноэкранном режиме возникает противоположная проблема, и оно растягивается, чтобы заполнить всю ширину экрана.

Есть ли способ изменить способ подгонки изображения под размер окна терминала, таким же образом, как обои рабочего стола могут отображаться с помощью «Fill Screen», «Fit to Screen», «Stretch to Fill Screen» или Центр "Параметры присутствуют в меню рабочего стола и заставки настроек?

Я искал в меню "Цвет и эффекты" раздела профилей терминала, и ничего не нашел. В идеале я хотел бы иметь максимально возможное изображение и отображать столько изображений, сколько оконное окно имеет ширину, без растяжения.

1
[apple.se], вероятно, будет лучшим местом, чтобы спросить о настройках предпочтений Terminal.app. Barmar 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос