Применить стиль к аналогичному форматированному тексту в Pages '09

1038
Josh Hunt

Я только что скопировал большой объем текста из приложения, и он уже отформатирован. Можно ли применить стиль ко всему тексту с одинаковым форматированием?

enter image description here

Например, комментарии коммита («ADDED:») всегда имеют размер 12 Lucidia Grande. Я хотел бы сохранить это как стиль и применить его к каждому комментарию коммита (идентифицируемого тем же форматированием) в документе.

Это вообще возможно? Есть ли что-то похожее или какой-то ярлык, который был бы лучше, чем применять стиль к каждому комментарию (у меня есть 500 коммитов в этом документе)?

4
Я сомневаюсь, что это сработает, и я не могу проверить, но: что, если вы сначала определите все нужные вам стили (используя небольшую часть текста), а затем вставите весь текст? Arjan 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

1
jweede

Вручную вам лучше всего использовать функцию множественного выбора. Пройдите и выберите нужный текст, удерживая нажатой клавишу «Command». Это должно выбрать каждый кусок отдельно. Затем, как только весь ваш текст выделен, примените стиль с помощью панели стилей.

Вы можете предпочесть некоторую автоматизацию. Вы можете попробовать использовать AppleScript, чтобы скопировать документ в новый правильно оформленный документ. Вот один пример, который я нашел. В противном случае основным форматом документов Pages является XML. Вы можете использовать язык преобразования XML, такой как XSLT, для добавления в соответствующее объявление стиля, которому он принадлежит. Или вы можете использовать другой язык, такой как Python / Perl, с некоторыми тщательно разработанными регулярными выражениями. Будьте осторожны, однако, возиться с базовым XML считается опасным.

Вы можете также хотеть высматривать более систематическую ошибку. Похоже, у вас уже есть контент, и вы хотите применить для него определенный вид форматирования. Страницы могут быть не лучшим инструментом для того, что вы хотите сделать. Вместо этого рассмотрите другие варианты хранения данных и манипулирования ими. XML или другой иерархический формат будет работать лучше всего. Таким образом, вы можете хранить свой контент, разграниченный для каждой части: <Title> <Comment>и т. Д. Затем вы можете использовать что-то, чтобы перевести этот контент в желаемый стиль. Если бы вы использовали XML, вы бы использовали XSLT. Используя XSLT, вы можете перевести его в RTF, HTML или почти что угодно. Например, если вы работаете с HTML, вы можете легко применить CSS для управления своими стилями.

Но я не хочу! Я совершенно уверен, что Word 2007 имеет аналогичную функцию. Я не могу поместить все эти данные в XML или другой формат. Это уже текст, который уже есть в страницах. Josh Hunt 14 лет назад 0
Pages не является функциональным клоном Word 2007. Если вам нужна эта функция, вам следует честно использовать Word. Учитывая вашу ситуацию, этот ответ говорит вам, что делать без MS Word. jweede 14 лет назад 0
Я знаю, что это не клон Word 2007, и я не пытаюсь сказать, что так должно быть, но я подумал, что у Pages может быть похожая функция. Josh Hunt 14 лет назад 0
Сожалею. Это не так. :( jweede 14 лет назад 0
1
Josh Hunt

Ты не можешь

Ага. Не встроенная функция. jweede 14 лет назад 0
1
Luciano Fuentes

Самый простой способ сделать это - экспортировать файл в формат .doc (файл Word), применить стили в Word (даже если они не являются вашими последними стилями), а затем импортировать обратно в Pages. Декларации стиля останутся нетронутыми.

Я часто исполняю этот танец при преобразовании документов в epub (epub - это опция экспорта страниц). Если возможно, вставьте в Word в первую очередь, чтобы избежать первого экспорта.

0
user495470

Bean (бесплатный редактор RTF, такой как TextEdit) также имеет действие для выбора текста по стилю.