Проблема с подключением к домашней сети

282
gplayer

У меня дома есть следующая топология сети: в Home topology последнее время у меня возникли проблемы с коммутатором, связь между основным маршрутизатором и коммутатором просто отключилась, на маршрутизаторе или коммутаторе этой ссылки не мигало. Соединение с телевизором и другим роутером все еще работает, все в порядке.

Чтобы исправить то, что работало для меня последние пару раз, было:

  • отключите сетевой кабель, соединяющий коммутатор с настенной розеткой
  • подключите мой ноутбук с помощью собственного сетевого кабеля непосредственно к сетевой розетке (он успешно подключается)
  • повторно подключите сетевой кабель от коммутатора к сетевой розетке (теперь индикатор на коммутаторе начинает мигать, а сеть работает как на ПК, так и на ноутбуке, подключенном к коммутатору)

Как примечание, основной маршрутизатор находится в одной комнате, коммутатор - в другой комнате, телевизор - в отдельных комнатах, поэтому есть некоторое расстояние, а сетевые кабели находятся под полом, поэтому нет легкого доступа к ним.

Есть ли у вас какие-либо идеи о том, что это за проблема, и как мне ее расследовать?

0
Have you ruled out the switch being dodgy ? Sounds like you could temporarily throw any switch in there and see if it fixes the problem. davidgo 5 лет назад 0
Я думаю, что это не коммутатор, потому что первоначально 2-й маршрутизатор находился там, где сейчас находится коммутатор, и у меня возникали проблемы. Также переключатель является совершенно новым, это модель https://www.tp-link.com/us/products/details/cat-5582_TL-SG1008D.html gplayer 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы