Проблемы с загрузкой и проблемы с заголовком материнской платы после переключения корпуса

315
FredSavage187

Я недавно купил полноразмерный корпус для моего компьютера, потому что внесенные мной большие изменения больше не позволят закрывать боковую панель оригинального корпуса. Переместив компоненты в новое дело, я столкнулся с несколькими проблемами. Первоначально компьютер представлял собой башню HP ENVY 750-137c, но его больше нельзя так назвать - технические характеристики следующие:

3.40 GHz i-7 6700 (non-K) CPU (original)  Pegatron/Odense 2B47 uATX motherboard (original)  16 GB DDR3-1600(PC-3 12800) RAM (originally had 12 GB, I swapped the 4 GB stick to an 8 GB stick matching the other 8 GB equipment manufacturer)  2 TB Seagate 7200 RPM HDD (original)  250 GB Samsung 850 EVO SSD (added)  Nvidia EVGA GTX 1080 FTW (added)  Intel 530 Integrated Graphics (original, not in use)  EVGA 700 Watt 80+ Bronze PSU  CoolerMaster Hyper 212 Evo CPU cooler  32" LG 1920x1080, HDMI (connected to Nvidia GPU)  37" Vizio 1920x1080 HDMI to DisplayPort connected to Nvidia GPU  Running Windows 10 64-bit 

С изменениями, все не поместится в оригинальный корпус, в основном из-за слишком высокого кулера процессора Hyper 212. Я купил полноразмерный футляр ThermalTake и приступил к переносу системы в первоначальный футляр HP. Есть несколько проблем с этим. Первая проблема заключается в том, что порт USB 3.0 на передней панели нового корпуса не работает. Оба кабеля в новом и старом корпусах идентичны - они представляют собой внутреннюю половину 20-контактного разъема с надписью «USB 3.0» на боковой стороне разъема, а внутренние части выполнены из синего пластика. Когда я включил систему в первый раз, не было питания от порта USB 3.0 на моем внешнем жестком диске, который компьютер тоже не мог прочитать (я также попробовал игровой контроллер USB, чтобы увидеть, есть ли какое-либо питание совсем). Чтобы решить это, Я отключил кабель от материнской платы и перевернул его, потому что я думал, что он просто подключен назад. После повторного запуска я получил питание на внешнем жестком диске, но вместо того, чтобы гореть постоянно, индикатор быстро мигал, и на этот раз компьютер также не считывал диск. В этот раз на игровом контроллере USB еще не было питания.

Вторая проблема: при включении системы включаются вентиляторы и светодиоды, и жесткий диск вращается, но на мониторе ничего нет. После того, как я отключил LG 32 "от графического процессора Nvidia и подключил его к одному из портов HDMI (подключил графику Intel 530), я увидел, что компьютер загрузился, но не загрузился. Он показал тип BIOS экран, но это был не обычный экран BIOS, как вы могли бы получить, нажав F10 (экран, который отображался, был черным с белым текстом, отображал скорость ОЗУ и сообщал мне, что текущее разрешение было неправильным, и ничего более). на экране, выделенном синим цветом, было написано «Нажмите F1 для загрузки».) После нажатия клавиши F1 компьютер вышел на экран блокировки, как обычно. Я попытался перезагрузить компьютер несколько раз, оба с 32: monitor '

Моя главная проблема заключается в необходимости нажать F1 для загрузки - не должно быть никаких причин для этого. За последние два года у меня было несколько разных графических процессоров в этой установке, и никогда не возникало никаких проблем с загрузкой непосредственно в графические процессоры сторонних производителей; а с твердотельным накопителем Samsung мое время загрузки обычно составляет около 20 секунд и всегда переходит прямо к экрану блокировки после перезагрузки или выключения питания и запуска компьютера. Есть идеи, почему это происходит? Это не было проблемой вчера или в любое время до этого - это просто началось, когда я переместил все в новое дело. Это действительно довольно большая проблема, что я не знаю, почему это происходит, и, похоже, нет никаких логических причин для этого.

И если у кого-то есть какие-либо идеи по поводу порта USB 3.0 на передней панели, это было бы неплохо. И если это имеет какое-либо значение, два передних USB-разъема не могут быть подключены к новому корпусу, потому что разъемы на кабелях, идущих от нового корпуса, отличаются от кабелей старого корпуса. Переднее аудио имеет ту же проблему. Может ли это быть из-за того, что некоторые заголовки, которые не подключены, вызывают проблемы с процессом загрузки?

0

0 ответов на вопрос