Пробовал устанавливать Fedora вместе с Windows 10 - операционная система не найдена

306
Nanda Gopal

Итак, я установил Fedora на работающий USB и попытался установить его на свой ПК. Я думаю, что я каким-то образом испортил загрузочный раздел ESP, и всякий раз, когда я запускаю свой компьютер, он говорит «операционная система не найдена». Я все еще могу получить доступ к живому USB из моего BIOS, и когда я проверяю свои файлы, они все еще не повреждены. Теперь у меня два вопроса: - 1) Есть ли способ удалить файлы с моего жесткого диска, он доступен только для чтения и можно ли это изменить? 2) Есть ли возможность создать образ для восстановления моего раздела Windows (диск C:) и создать его резервную копию на диске D: или на отдельном жестком диске, который у меня есть? Если есть, как я продолжу после этого? Что мне делать, чтобы исправить загрузочные данные, не теряя файлы на моем диске D :, на котором нет операционной системы Windows. Некоторые технические характеристики: - Запуск рабочей станции Fedora 28 Windows 10 ОС 1 ТБ HDD Размер диска операционной системы Windows 60 ГБ (можно было бы уменьшить до 50, если бы я мог удалить с него файлы) D: диск - 560 ГБ свободного места Отдельный жесткий диск - 120 ГБ Редактировать: Размер Live USB под управлением Fedora показывает 6,8 ГБ при свободном 1 ГБ, но на самом деле это USB-накопитель на 16 ГБ. Некоторые скриншоты: При загрузке После попытки установить Fedora один раз Схема разметки

0

1 ответ на вопрос

0
linuxdev2013

Ваша проблема связана с тем, что у вас /dev/sda2СЛИШКОМ мало для Windows и Fedora EFI.

Некоторая справочная информация:

Среднее «ядро» Windows составляет 75 МБ, а по умолчанию «просто работает» ядро ​​Fedora составляет 25–28 МБ, простая математика показывает 100–105 МБ> 99 МБ.

Если я 2)Is there a possibility of creating a recovery image of my Windows partition(C: drive) and back it up to a D: drive or a complete separate hard disk that i have?правильно понял ваш вопрос, вам понадобится либо:

1) достаточно свободного места на диске, чтобы вместить примерно 300 ГБ для размещения ВСЕХ данных Windows и Fedora.

2) достаточно места (заметно меньшее ограничение) для данных без ОС на Windows и Fedora соответственно

В этот момент я бы порекомендовал начать логику разбиения с нуля со следующим минимальным разбиением:


(Windows ESP / MSR)

/ dev / sda1 450M

BOOT / EFI

(Достаточно для ядра Windows и 3 стандартных ядер, но grub)

/ dev / sda2 100M или лучше (обычно 256M)

(Windows ESP / MSR)

/ dev / sda3 16M

(Windows C :)

/ dev / sda4 116.8G

(Windows D: (возможно общий диск в обеих ОС)

(ВНИМАНИЕ: этот диск НЕ должен переформатироваться во время переустановки, и при этом он не нуждается в переформатировании; если все ценные данные не скопированы / не скопированы где-либо)

/ dev / sda5 661.8G

(Fedora 28 - Использование LVM по умолчанию)

/ dev / sda6 144.3G

(Fedora Swap)

В идеале должен быть частью sda6 lvm

/ dev / sda7 8G