Производительность для новых низковольтных процессоров Intel

528
Ryan

Недавно я ходил по магазинам на ноутбуке, и меня заинтриговала серия Acer Timeline . Похоже, что он находится где-то посередине между «нетбуком» и «мощным ноутбуком» с точки зрения производительности, и рассчитан на 8 часов автономной работы.

Я не могу найти много объективной информации о процессоре в нем: Intel SU2700 . Я знаю, что это одноядерный и низковольтный, но насколько хорошо он работает? Я ожидаю, что он упадет где-то между Atom и Core 2 Duo, но это довольно большое расхождение.

Я заинтересован в:

  • Впечатления от кого-то, кто действительно использовал один из этих
  • Ссылки на тесты
  • Другие «объективные» данные о производительности. Такие вещи, как «сапоги ванильных окон 7 на 25% медленнее, чем C2D».

График утолщается. Похоже, вы можете получить временную шкалу с одноядерными или двухъядерными низковольтными микросхемами. Я уверен, что относительная производительность

Atom <Low Voltage Solo <Низкое напряжение Duo <Обычный Duo

но как далеко друг от друга, с точки зрения производительности?

4

2 ответа на вопрос

3
Axxmasterr

Вот страница, которая показывает сравнение этого процессора с Core 2 Duo.

http://ark.intel.com/compare/40479,42004

Некоторая дополнительная информация

2
ChrisInEdmonton

Вот обзор ноутбука с соответствующим процессором SU3500 . Вывод заключается в том, что ноутбук устраняет разрыв между нетбуком и ультрапортативностью, но из включенных тестов я бы подумал немного быстрее, чем нетбук, но намного ниже стандартного ноутбука Core 2 Duo.