PRTG - развернуть удаленный зонд в удаленной сети

375
Benjamin Jones

Я хотел бы контролировать удаленную сеть, на что у меня есть разрешение. Ядро PRTG будет в AWS (пример 80.80.80.23), и я бы развернул удаленный зонд PRTG в удаленной сети (40.40.40.23). Нет VPN-подключений. Я могу открыть порты на стороне AWS и вручную развернуть удаленный зонд в удаленной сети.

Это возможно и как? Вся документация, которую я вижу, требует удаленного исследования состояния в локальной сети. Если не в локальной сети кластер должен быть включен. Однако мне не нужен кластер. Также кластер отключен. Не уверен, как мне включить? В любом случае, мне нужна помощь, пожалуйста.

0

1 ответ на вопрос

0
F.I.V

Если ваш основной сервер (ы) PRTG кластеризован, то вы столкнетесь с ограничениями, связанными с удаленными пробниками (то, что они не в полной мере используют возможности кластера), если нет, то есть если у вас только один сервер PRTG (нет ошибки толерантности) то особых ограничений по вашему делу нет.

Удаленный зонд лучше всего подходит, когда он отвечает за всю удаленную локальную сеть, в любом случае он все еще может служить ответственным даже за один узел (нет проблем!). Это означает, что вы, как правило, извлекаете выгоду от развертывания удаленного зонда на удаленном узле, где их узлы достигают друг друга как узлы локальной сети, например, легко пропуская между ними ICMP, SNMP, эхо-запросы и т.д.

Вдохновение, основанное на этой статье.

Похожие вопросы