Пульт дистанционного управления / сетевой медиаплеер

2157
Daff

Я ищу медиаплеер, которым можно удаленно управлять с помощью настольного программного обеспечения (или даже через Интернет) по сети. Я знаю, что существует множество потоковых серверов и клиентов, но это именно то, чего я не хочу делать.

Сценарий таков: у меня небольшой файловый / медиа-сервер Ubuntu, подключенный к стереосистеме, и два ноутбука (Mac OS и Ubuntu), которые должны управлять медиаплеером медиасерверов. Я пока не нашел хорошего решения для этого, и я действительно не хочу использовать подключение к удаленному рабочему столу (в идеале программа для рабочего стола должна, например, поддерживать импорт нового носителя на сервер по сети, а проигрыватель сервера запускается только из командной строки ).

4

3 ответа на вопрос

2
user4126

Для музыки вы можете использовать MPD (Music Player Daemon), который был специально разработан с учетом дистанционного управления. Он работает как серверный процесс и контролируется такими клиентами, как Sonata.

Для видео, я думаю, вы могли бы использовать VLC, которым можно дистанционно управлять из браузера.

(извините, как новый пользователь, я могу опубликовать только одну ссылку)

2
MicTech
Существуют также приложения для iPhone и Android, которые могут выступать в качестве пультов для VLC. Andrew Scagnelli 14 лет назад 1
Если вы застряли с Linux на медиа-сервере, то VLC, вероятно, лучший путь. Если бы вы могли обслуживать файлы в какой-нибудь OS X, я думаю, были бы лучшие варианты. Bryan Schuetz 14 лет назад 0
1
Bryan Schuetz

Похоже, что Remuco может быть хорошей ставкой SourceforgeWikiPage . Это система дистанционного управления для медиаплееров Linux и мобильных устройств, оснащенных Bluetooth или Wi-Fi. Похоже, это будет работать с Banshee, Amarok и множеством других вариантов. (Я бы предположил, что вы можете запустить клиент со своего ноутбука или использовать этот телефон.

alt text