Распределение Кабельный интернет через WiFi

833
thandasoru

У меня есть кабельный модем, и я подключаю его к ноутбуку через кабель Ethernet. Если я подключу этот провод Ethernet к порту LAN модема WiFi, смогу ли я выходить в интернет на своем ноутбуке, подключившись к точке доступа WiFi?

0
Да, конечно. Какова модель и модель модема WiFi? Moif Murphy 12 лет назад 0
На самом деле я еще не купил модем WiFi. Перед покупкой я пытаюсь выяснить, возможно ли это в первую очередь. Допустим, я купил этот маршрутизатор D-Link, http://www.amazon.com/D-Link-DIR-601-Wireless-N-Home-Router/dp/B002VJL0OS thandasoru 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Moif Murphy

Не должно быть проблемой. У меня была такая же настройка до нескольких дней назад. Я в Великобритании, но теория та же самая.

Я подключился к своему отдельному маршрутизатору Belkin Wifi с моего ноутбука с помощью кабеля Ethernet и перевел его в «Режим AP» (Режим точки доступа). Что он делает, так это служит только точкой доступа. Я дал ему имя (SSID) и пароль, а затем подключил его к кабельному модему с помощью кабеля Ethernet.

Кабельный модем должен работать под управлением DHCP. Для уточнения: если вы можете подключиться к Интернету, не назначая IP-адрес любому из ваших устройств, тогда ваш модем будет работать по протоколу DHCP, поэтому ничего менять там не нужно.

Спасибо за это :-) .. Я работал с роутером Edimax. thandasoru 12 лет назад 0
0
CharlieRB

На самом деле, маршрутизатор поставляется с мастером настройки, который проведет вас через него. Это очень распространено в эти дни. Кабель Ethernet кабельного модема подключится к порту WAN на маршрутизаторе. Это позволит маршрутизатору совместно использовать подключение к Интернету с компьютерами, подключенными по проводному или беспроводному соединению.

D-Link имеет симуляторы, поэтому вы можете посмотреть, как работает администрирование маршрутизатора. Просто прокрутите, чтобы найти маршрутизатор, который вы используете или думаете о покупке.

Похожие вопросы