Расшифровать файл с закрытого ключа .ppk

3474
Junior Rahardian

Я получил файл от нашего разработчика, этот файл (закрытый ключ = file.ppk), (открытый ключ = pub.asc) и (encrypt file = file-encrypt.txt.pgp). По какой-то причине, кто создал этот файл, ушел в отставку и просто дал все файлы выше и пароль. Я пытаюсь дешифровать этот файл, используя клеопатру, но клеопатра не знает тип файла file.ppk. Любая идея, как преобразовать, возможно, или другой выбор, чтобы расшифровать эти файлы?

Большое спасибо и спасибо за решение.

С Уважением,

1

1 ответ на вопрос

0
grawity

Эти ключи принадлежат разным программам:

  • file-encrypt.txt.pgpзашифрован с использованием PGP. Как расшифровать это, зависит от его содержания ( gpg --list-packetsможет раскрыть что-то); вам может понадобиться просто пароль или вам может понадобиться чей-то личный ключ PGP, но я на 100% уверен, что он не имеет ничего общего с .ppkфайлом.

  • file.ppkэто пара ключей SSH. Это не ключ PGP - это для входа на сервера SSH только и не может быть использован для расшифровки ничего. « .ppk» означает, что это в формате PuTTY; вы можете использовать PuTTYgen для преобразования его в формат OpenSSH для Linux / macOS.

  • pub.ascможет быть несколько вещей. Это может быть открытый ключ PGP (используемый для шифрования, но не для дешифрования), или это может быть фрагмент текста, подписанный PGP (например, SSH-ключ). Попробуйте открыть файл с помощью блокнота, расшифровать его с помощью Kleopatra или импортировать в Kleopatra.

Похожие вопросы