Расширение оперативной памяти с помощью microSD в Microsoft Surface Pro 3

12763
MonicaS

Мне нужно расширить память на моем Microsoft Surface Pro 3, на котором я недавно установил Windows 10.

Я слышал, что есть процедура использования microSD для расширения оперативной памяти и использования пространства в качестве реального жесткого диска (с использованием bin и т. Д.).

Кто-нибудь знает, как поступить? Я слышал, что с Windows 10 все по-другому.

0
Вы хотите расширить свою оперативную память или место на жестком диске? Расширение ОЗУ не будет работать должным образом. Вы можете только расширить пространство на жестком диске и сделать его доступным как пространство подкачки. masgo 7 лет назад 1
Спасибо, я хотел бы иметь и то и другое, но если вы скажете, что расширение RAm не сработает, я думаю, мне придется иметь дело с тампоном. я хотел бы знать, работает ли microSD точно так же, как если бы я использовал USB-устройство MonicaS 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Jamie Hanrahan

Извините, но не. Вы не можете использовать карту MicroSD для расширения оперативной памяти. ОЗУ - это ОЗУ. Карта MicroSD использует твердотельное хранилище (как и ОЗУ), но она представлена ​​системе, как если бы это был дисковод. Вы используете его для хранения файлов, так же, как USB-накопитель.

Вы также не можете поместить пространство подкачки или файла подкачки на карту MicroSD (или USB-накопитель), поскольку она является съемной. Windows не позволяет использовать съемное устройство для файла подкачки или файла подкачки, так как его удаление может привести к сбою ОС.

Как сказал Тимми Джим, во многих системах вы можете разрешить Windows использовать карту MicroSD для функции Windows под названием ReadyBoost. (Вероятно, это то, о чем вы слышали.) ReadyBoost позволяет Windows «SuperFetch», который является механизмом интеллектуального кэширования файлов, использовать съемную флэш-память для кэш-памяти. Без этого SuperFetch может использовать только оперативную память. Однако SuperFetch всегда использует только оперативную память, помеченную ОС как «доступную» (точнее: он использует оперативную память, которая находится в списке резервных страниц, что является частью того, что, например, диспетчер задач сообщает как «доступный»), и все еще остается « доступны "для немедленного другого использования, даже когда SuperFetch использует его ... поэтому ReadyBoost не приведет к увеличению" доступной "оперативной памяти.

Если ваша оперативная память действительно незначительна, ReadyBoost может позволить SuperFetch быть более эффективным, чем он был бы в противном случае. Это также может улучшить поведение подкачки для программ (поскольку SuperFetch не будет перераспределять так много ОЗУ из списка резервных страниц, ОЗУ, которое в противном случае могло бы помочь устранить сбои страниц при запуске программ).

ОДНАКО, я очень сомневаюсь, что SuperFetch вообще активен на вашей машине (и предоставить SuperFetch больше места для работы - это единственная точка ReadyBoost).

Поверхности используют твердотельный диск (SSD) вместо жесткого диска, и Windows автоматически отключает SuperFetch в системах с SSD (поскольку SSD настолько быстр, что SuperFetch не имеет большого значения). Конечно, не было бы никакого смысла кэшировать данные с SSD на карту MicroSD, так как позднее чтение с карты MicroSD будет значительно медленнее, чем простое чтение с SSD.

Итак, в заключение: извините, но карта MicroSD вряд ли поможет производительности вашей системы в любом случае. Вы не можете использовать его в качестве ОЗУ, вы не можете поместить в него файл подкачки или файл подкачки, и, поскольку на вашем компьютере есть SSD, нет смысла использовать его для SuperFetch (через ReadyBoost), даже если Windows на вашем компьютере запускает SuperFetch. - что это не так.

Вы можете использовать его так же, как USB-накопитель, для портативного хранилища.

0
Tim G.

Я думаю, что вы ищете ReadyBoost. Его довольно просто найти. Вставив MicroSD в ваше устройство, щелкните его правой кнопкой мыши в проводнике и выберите «Свойства». Вы увидите одну из вкладок вверху, которая называется ReadyBoost.

ReadyBoostPicture

В моем случае я не могу использовать ReadyBoost, так как у меня уже достаточно мощный рабочий стол.

Хорошо, спасибо, я постараюсь сделать это. Спасибо за вашу помощь MonicaS 7 лет назад 0
Смотри мой ответ. Единственная функция ReadyBoost - предоставить SuperFetch больше возможностей для работы, а SuperFetch отключен в системах с твердотельным накопителем, таких как Surfaces. Таким образом, хотя карты MicroSD могут помочь SF лучше работать на некоторых машинах, на Surface SF вообще не работает, так что ... Jamie Hanrahan 7 лет назад 0

Похожие вопросы