Разместите текстовое поле на 2 страницах

333
DartLenin

Я пишу документ, в котором я хочу, чтобы мои фигуры были автоматически размещены на 2 страницах (на той же или на следующей странице) от места первой ссылки внизу страницы, с текстом, плавающим вокруг него.

В настоящее время я помещаю рисунок и подпись в текстовое поле, которое я вручную привязываю к первой ссылке. В настройках макета текстового поля я могу сохранить его положение внизу той же страницы с якорем.

Проблема в том, что картинки занимают около 50% страницы, что часто заставляет Word переместить их на следующую страницу, и якорь должен перемещаться вместе с ним, а также весь текст после якоря, что часто приводит к полупустоте страницы перед страницей с картинкой. Я включил картинку, чтобы проиллюстрировать, что я имею в виду.

Я хотел бы сообщить Word, что рисунки не обязательно должны быть на той же странице, что и якоря, они могут быть на следующей странице, но я не знаю, как это сделать. Есть идеи? Illustration of the problem

0

1 ответ на вопрос

0
Rich Michaels

Я рекомендую использовать таблицу вместо плавающих текстовых полей и поместить изображение в эту таблицу. Позвольте строкам таблицы разбиваться по страницам, что остановит проблему полупустых страниц.

Границы ячеек таблицы, такие как текстовые поля, отображать не нужно, или вы можете выбрать некоторые из них для отображения, а другие - нет.

Привязка любого объекта (текстового поля, фигуры, рисунка, таблицы и т. Д.) К определенному слову невозможна. Вы можете заблокировать объект только для абзаца, страницы, поля и вертикально для линии. Но привязка объекта к одному из них не помогает решить вашу проблему, которая заключается в сохранении другого объекта на той же странице или, как минимум, на следующей странице.

Я предложил таблицу, потому что она будет держать объекты вместе и разбивать страницы по мере необходимости. Если вы используете его вместе с расширенным параметром «Сохранить с помощью следующего», примененным как к абзацу, содержащему упомянутое слово, так и к таблице, содержащей описание ссылки и изображение, я думаю, что это достигнет того, чего вы хотите добиться ,

Параметры позиционирования таблицы еще более ограничены, чем в текстовом поле. Могу ли я узнать, как именно вы предлагаете настроить позиционирование таблицы так, чтобы она была привязана к определенному слову и отображалась на 2 страницах внизу страницы с текстом, плавающим вокруг него? DartLenin 5 лет назад 0
@DartLenin, я добавил пояснения к своему ответу. Rich Michaels 5 лет назад 0
Вы можете привязать слово к слову, если окружите его разделителями стилей (Ctrl + Alt + Enter). Я попробовал ваше предложение, но когда я выбираю позицию относительно абзаца, я должен указать точное расстояние от него. Я хочу расположить его внизу страницы, поэтому жесткое кодирование этого расстояния - не то, что мне нужно. Кроме того, пробежка по страницам не решит мою проблему, потому что я всегда хочу сохранить изображение и его заголовок вместе. Чего я хочу избежать, так это держать привязанное слово на одной странице с рисунком, не теряя привязки. DartLenin 5 лет назад 0

Похожие вопросы