Самое быстрое беспроводное решение для дома с лучшим ассортиментом

1817
Peter Stegnar

Я ищу самое быстрое беспроводное (WiFi) решение с лучшим диапазоном для дома. Какое будет лучшее решение? У меня сложная ситуация с двумя толстыми полами.

3

2 ответа на вопрос

4
3498DB

Самое быстрое беспроводное решение для дома с лучшим ассортиментом

В качестве скорости вы можете рассмотреть беспроводную сеть 5 ГГц, которая предлагает более высокую пропускную способность, чем сети 2,4 ГГц, для лучшего диапазона вы должны установить направленные антенны, а не расширители диапазона, так как они будут отрицательно влиять на скорость.

А вот удобная утилита для опроса сайта и выявления «слабых мест».

Ekahau HeatMapper - это бесплатный программный инструмент для быстрого и простого картирования покрытия сетей Wi-Fi (802.11). Это единственный бесплатный и простой в использовании инструмент, отображающий на карте покрытие беспроводной сети в вашем доме или небольшом офисе. HeatMapper также находит все точки доступа.

2
William Hilsum

Перейти на устройства, сертифицированные Wireless-N . Я не могу рекомендовать какие-либо устройства, так как они меняются в зависимости от страны, но стараюсь искать крупные (сетевые) бренды - Cisco / Linksys, Netgear, Dlink и т. Д.

Тем не менее, у меня были проблемы с домами с толстыми полами, вы можете посмотреть, работает ли Ethernet по всему дому или подключить более одного маршрутизатора в вашем доме и включить его в качестве ретранслятора / расширителя диапазона.

+! Я мог бы также искать устройство N-Cert с возможностью добавления внешних антенн с более высоким усилением Dave M 14 лет назад 1
Это будет N черновиков устройств, которые вы будете искать. Все продукты Apple хорошо работают с N черновым сетевым оборудованием. Josh K 14 лет назад 1

Похожие вопросы