Сброс пароля администратора Mac OS X Tiger без диска

8687
Simon Sheehan

Возможное дублирование:
Как мне сбросить пароль Mac OS X без установочного диска?

В настоящее время у меня есть eMac G4 под управлением OS X 10.4. Я пошел установить программное обеспечение и обнаружил, что у меня нет пароля. Кажется, никто этого не знает, и это нигде не записано. Они были приобретены школой много лет назад и в действительности не обслуживаются, поскольку люди в основном использовали Garageband.

Я пошел искать диск восстановления, и его нигде не найти. Как я могу сбросить пароль без диска?

0

1 ответ на вопрос

2
Gordon Davisson

Прошло много времени с тех пор, как я сделал это в 10.4, но IIRC выполняет следующую процедуру: запустите компьютер в однопользовательском режиме, удерживая нажатой клавишу Command- Sи он начнет загружаться. Это обеспечивает минимальную полноэкранную среду командной строки, работающую от имени пользователя root. Первое, что нужно сделать, это проверить целостность файловой системы:

fsck -fy 

Если это сообщает о каких-либо проблемах, продолжайте его, пока он не скажет, что диск в порядке. Затем перемонтируйте том, чтобы получить доступ для записи:

mount -uw / 

Это не должно ничего печатать; если он что-то печатает, это не сработало, и вы должны проверить свой набор текста и повторить попытку. Далее необходимо запустить часть ОС:

sh /etc/rc 

Это будет работать немного, и, вероятно, напечатать некоторые случайные вещи. Когда он заканчивается и выдает подсказку ("#"), вы готовы сделать следующее:

passwd youradminaccountname 

Очевидно, введите фактическое имя учетной записи администратора. Наконец, перезагрузите компьютер как обычно:

shutdown -r now