Секционная нумерация в Word

559
Nosail

У меня есть документ, разделенный на следующие разделы:

  • Обложка
  • TOC
  • Основное содержание
  • Приложения
    • Приложение
    • Приложение Б
    • Приложение С

Я вставил разрывы разделов, чтобы иметь четыре раздела в документе.

Теперь, в разделе Приложения, я хочу, чтобы в нижнем колонтитуле была нумерация в следующем формате: «Приложение A-1 ... Приложение A-2 .... Приложение A- n », «Приложение B-1 .. Приложение B- n '.

Я смог перезапустить нумерацию, как только попал в раздел Приложения. Но как мне вставить название приложения, то есть Приложения A или B, перед номером?

Не могли бы вы помочь мне, как я могу достичь этой функциональности в MS Word?

0

1 ответ на вопрос

1
Brady W

Если у вас разделены разделы и нумерация страниц работает правильно, вы просто должны иметь возможность писать Appendixперед номером страницы Page 1в каждом нижнем колонтитуле Приложения, и он должен повторять запись на каждой странице раздела, но при этом позволять номера страниц увеличиваться (то есть считать вверх).

Надеюсь это поможет.

Для автоматизации это немного сложнее и требует использования кодов полей (а также требует использования стилей Microsoft Word).

Поэтому, если вы сосредоточены только на разделах Приложения, начните с первой страницы Appendix Aи измените нижний колонтитул. Если у вас уже есть нижний колонтитул, выделите его right-clickи выберите Edit Field....

В Field namesвыберите, StyleRefа затем вправо выберите, Styleчто вы использовали для ваших заголовков Приложения, в моем случае это было, Heading 1как показано на рисунке ниже:

enter image description here

Это должно дать вам название вашего заголовка (который, будем надеяться, будет приложением A). Тогда только copyэто и pasteэто прямо рядом с этим, которое даст Вам кое-что, что похоже на ниже:

enter image description here

Эти две совершенно разные сущности, так что вы можете поставить spaces, hypens, random writingи т.д. между ними и всем это будет реплицировать. Выделите все написанное right-clickи выберите Toggle Field Codes. Выделите все написанное во второй партии curly brackets {}и просто замените его на PAGE. Затем добавьте свой spacesи, hypensчтобы получить вид, который вам нужен, как показано ниже (затем переключите коды полей, чтобы получить ваш конечный продукт):

enter image description here

enter image description here

Это должно обновить все ваши нижние колонтитулы Приложения A, чтобы соответствовать этому виду с номером страницы, являющимся непрерывным. Наконец, перейдите в нижний колонтитул приложения B на странице 1 и выберите Link to Previousподтверждение, когда вам будет предложено удалить существующие данные:

enter image description here

Это должно дать вам одинаково выглядящий нижний колонтитул, начиная с Приложения B - 1. Сделайте то же самое для Приложения C, Приложения D и т. Д., И, надеюсь, он сделает именно то, что вам нужно.

Я хочу, чтобы это было автоматизировано. Я хотел бы, чтобы он взял название Приложения, Приложения A или B, без необходимости вставлять его вручную. Nosail 7 лет назад 0
Отредактировал мой оригинальный пост для автоматизированного процесса Brady W 7 лет назад 0
Я получил его на работу, Брэд; я применил новый стиль для приложений и использовал код поля StyleRef для достижения желаемого результата. Спасибо за руководство и руководство. Я чувствую, что ваш подход более элегантный, но, работая над этим, я нашел другой способ: (1) Итак, сначала нужно создать новый список, а затем применить форматирование к одному из существующих стилей заголовков глав. Скажем, заголовок 2. (2) Необходимо применить разрывы разделов между приложениями (3) Затем в диалоговом окне «Формат номера страницы» установите флажок «Включить номер главы». Nosail 7 лет назад 0

Похожие вопросы