Шлюз Arris позволяет подключаться к Интернету только с одного устройства в сети 2,4 ГГц, но 5 ГГц кажется вполне приемлемым

344
rschlachter

У меня есть комбо-устройство Arris TG2472G от интернет-провайдера. У меня были проблемы с ним и маршрутизатором Netgear в режиме моста. Короче говоря, на данный момент я удалил маршрутизатор Netgear и сделал полный сброс устройства Arris.

Так что теперь я чувствую себя почти вне леса, но когда я пошел, чтобы подключить другой телефон и ноутбук к сети 2,4 ГГц, у них не было доступа в Интернет. Похоже, что только первый ноутбук, к которому я подключился, может выходить в интернет на 2,4 ГГц. К сожалению, у нас будут пользователи с устройствами, способными работать только на частоте 2,4 ГГц.

Сеть 5 ГГц, кажется, работает без проблем. Я подключил несколько устройств, и все кажется великолепным.

В конфигурации маршрутизатора на вкладке LAN в данный момент выбран и применен RoutedWithNat. Два других варианта были Bridge и RoutedWithoutNAT.

0
Может ли второй подключенный ноутбук добраться до маршрутизатора? David Schwartz 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
bennowak

Кажется, вы помните, что видели пост о неверно настроенных настройках диапазона радиочастот, вызывающих подобные проблемы. Возможно, вы захотите проверить, правильно ли настроены диапазоны a / b / g / ac и т. Д. На устройстве и правильно настроены для спектра 2,4 ГГц.

0
rschlachter

Для чего это стоит, это конкретное устройство показалось мне немного странным. После перезагрузки он появится и сделает обе сети доступными, и я смог подключиться к ним, но без интернета. Затем, примерно через минуту, он вернется в автономный режим, отключит сети и снова подключится к Интернету, доступному в обеих сетях, почти как дополнительная перезагрузка? Я обычно работал только с отдельными модемами / маршрутизаторами, так что, возможно, это обычное поведение.

Мне удалось решить проблему с частотой 2,4 ГГц, просмотрев список клиентов и заметив, что один ноутбук (тот, который получает доступ к Интернету) был подключен сразу же, когда сеть подключилась во время второго цикла (возможно, и во время первого?). Не проверял? во время). Я выключил Wi-Fi на этом ноутбуке и позволил устройству сделать полный перезапуск снова, и все работало как ожидалось.

Поэтому я считаю, что этот ноутбук каким-то образом смог захватить IP-адрес WAN, предназначенный для маршрутизатора (возможно, из-за странной двухтактной загрузки), следовательно, доступ к Интернету получил только один ноутбук. Я не эксперт здесь, но это решение смогло решить проблему.

Похожие вопросы