Сколько раз передача видео осуществляется с помощью Chromecast?

169
Paul

Настройка: Моя домашняя настройка довольно проста. У меня есть Sky Router, который обеспечивает беспроводную и проводную связь примерно с дюжиной устройств. Два из них - это ключи Chromecast, которые подключаются к нашим телевизорам.

Вопрос: При использовании iPad (или аналогичного устройства) для трансляции в Chromecast, сколько раз видео поток отскакивает от моего дома? Например, я вижу два вероятных сценария

1) Поток отправляется из Интернета, на мой маршрутизатор, на мой ipad, затем с моего ipad на мой Chromecast. Таким образом, поток путешествует дважды по моей домашней сети и таким образом удваивает количество использования локальной сети (правильно?), В отличие от локального просмотра на iPad

2) программное обеспечение Chromecast настраивает Chromecast для приема видеопотока напрямую с помощью волшебных эльфов Google, т. Е. Этот поток поступает из Интернета, на мой маршрутизатор и мой Chromecast.

Что из этого является верным (или достаточно близким) или есть третий вариант?

0

1 ответ на вопрос

1
djsmiley2k

Только однажды.

Приложение на вашем ipad предоставляет Chromecast специально сформированный URL-адрес для загрузки потока - он может включать в себя другие сведения, из какого приложения он поступает, где находится в потоке для запуска и т. Д.

После того, как он загружен в Chromecast, с вашего iPad больше не происходит потоковая передача данных. На самом деле, вы можете проверить это, просто отключив ipad после загрузки потока в Chromecast.

Очевидно, что если вы транслируете что-то в интерактивном режиме на своем iPad, это не так, например, если вы активируете браузер, а не просто видео.

Похожие вопросы