Скопируйте установочные файлы, которые использует Novell Application Launcher

692
Der Hochstapler

Я нахожусь в сети, где на каждой рабочей станции установлено какое-то программное обеспечение Novell, включая Novell Application Launcher . Средство запуска приложений Novell использует специально созданные файлы, которые хранятся на общедоступном сетевом сервере. Когда пользователь дважды щелкает значок в Панели запуска приложений Novell, он каким-то образом генерирует и запускает установщик для этого приложения.

Мне было интересно, есть ли какой-нибудь способ получить фактический установщик для программы, чтобы я мог сохранить его на внешнем носителе, и поэтому мне не требуется пакет Novell для его установки.

Благодарю.

2

1 ответ на вопрос

1
geoffc

Не из снимка Zenworks. Существует инструмент, который следит за процессом установки, за изменениями файлов и реестра и всего прочего, записывает их, чтобы их можно было воспроизвести.

Это устраняет необходимость в установщике. Кроме того, он позволяет установку, настройку приложения изнутри, одним махом.

Между версиями Zenworks приложение менялось, и теперь они используют Installshields Admin Studio, чтобы наблюдать за установщиком, и сделать MSI вместо одной из этих основанных на снимках вещей, но это самое близкое, что вы получите.

Я не думаю, что инструмент миграции с Zenworks 7.x на Zenworks Configuration Management 10.x поддерживает преобразование снимков в файлы MSI. Но они могут добавить это однажды.