Случайно переехал мой "Macintosh HD" - как сделать, чтобы он переместился назад?

490
Jragyn

Я не знаю как, но каким-то образом я переместил свою папку Macintosh HD. Должно быть, я случайно перетащил его из боковой панели папки, потому что теперь он находится в какой-то случайной папке вместе с некоторыми файлами для проекта создания веб-сайта, который я делаю.

Это не похоже на то, чтобы повлиять на что-либо, кроме того, что я не могу переместить это нигде! Я не могу ни переместить, ни удалить папку, в которой она находится. Вот HD, сидящий внутри папки:

Folder View - CLICK TO VIEW IMAGE

Что я сделал? И как я могу отменить это ?!

[Mac OS X - El Capitan - 10.11.4]

0

1 ответ на вопрос

0
D Schlachter

Я экспериментировал с перемещением моего жесткого диска в другое место. Если я просто перетащу его, псевдоним (ярлык) на жесткий диск будет создан везде, где я его уроню. Если я перетащу его и удерживаю Optionили Command, копия жесткого диска будет создаваться там, где я ее уронил.

Это довольно ясно в Finder, если вы сделали псевдоним:

enter image description here

В вашем случае вы сделали копию вашего жесткого диска в этом месте. Если местоположение находится на внешнем жестком диске, вы можете извлечь диск, чтобы убедиться, что вам не нужна эта копия.

Возможно, у вас возникли проблемы с удалением, поскольку копия сохранила права доступа к файлам, и многие файлы будут принадлежать системным учетным записям. Если вы попытаетесь удалить копию, вам будет предложено ввести имя администратора и пароль, но в противном случае он должен работать нормально.

Это очень хорошо объясненный ответ, и спасибо вам за это. Но я не думаю, что это может быть то, что произошло в этом случае. Это потому, что мой жесткий диск занимает всего 1 ТБ, и, как показано на рисунке, моя папка «Macintosh HD» почти 900 ГБ. Папка, в которой он теперь отображается, «Raw Files», ** не ** на внешнем диске, поэтому нет _room_, чтобы сделать копию всего моего жесткого диска в этой папке. Finder не позволяет мне извлечь, и я все еще не могу удалить папку или изменить ее имя, не говоря уже о том, чтобы удалить копию ... или что бы то ни было. Jragyn 7 лет назад 0
(продолжение) Также стоит отметить, что «Macintosh HD» по-прежнему отображается в качестве загрузочного тома в разделе «Мой iMac» в Finder. Если окажется, что я действительно переместил его (вместо того, чтобы скопировать), где это ДОЛЖНО быть с самого начала? Я понятия не имею, где его вернуть ... но он определенно не принадлежит папке моего проекта. Jragyn 7 лет назад 0