Снимок экрана Windows 10, черный - несколько инструментов (стандартный, Greenshot, Snipping Tool)

722
barabaskid

У меня необычная проблема - любой способ, которым я пытаюсь напечатать экран, все, что я получаю, это черный экран (используя WIN + PrtSc) живой черный экран с использованием Greenshot (как в случае, когда я могу перемещать курсор, смотрите размер в обычном порядке, но все черное) или отсекающий инструмент (полный захват, я получаю полный черный, захват области становится серым, тогда выбранный участок черный).

Любые идеи относительно того, что может быть причиной этого? Я использую Stardock WindowBlinds; но я переключился на стандартную тему Windows, и проблема не исчезла. Я не использую никаких программ для обеспечения безопасности, кроме MS, которые бы блокировали снимок экрана, и, в качестве теста, я попытался записать свой рабочий стол с помощью YouCam (который работал просто отлично).

Любое понимание высоко ценится. 64-битная Windows 10, GTX1070, i7-7820. Если вам нужна какая-либо другая информация о моей системе, я с радостью ее предоставлю!

2
Проверьте в «Панели управления \ Все элементы панели управления \ Система-> Диспетчер устройств» в разделе «Адаптеры дисплея» наличие некоторых виртуальных устройств, таких как «mv video hook» или «зеркальный драйвер», и попробуйте отключить его в целях тестирования. Alex 5 лет назад 0
Прежде всего, добро пожаловать в Super User! Просто из любопытства, сколько времени прошло с тех пор, как эта проблема началась? Совпало ли это с какими-либо существенными изменениями в системе (обновления ОС, установка программного обеспечения и т. Д.)? Run5k 5 лет назад 1
Я думал, что это могло совпасть с установкой WindowBlinds, но это была проблема с графическим драйвером. Странно, но это так! barabaskid 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
S.Leon

Вы можете сделать следующие шаги, чтобы решить вашу проблему:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на [Пуск] в левом нижнем углу рабочего стола системы и выберите [Запустить] в меню Пуск.
  2. Введите команду «regedit» в открытом диалоговом окне и нажмите [OK] или [Enter];
  3. После нажатия кнопки «ОК» или «Ввод» может появиться диалоговое окно для управления учетной записью пользователя. Нажмите [OK] или [Да], чтобы открыть редактор реестра.
  4. В открытом окне редактора реестра разверните по порядку: HKEY_LOCAL_MACHINE-> SYSTEM-> CurrentControlSet-> Control-> GraphicsDrivers
  5. Найдите DCI в пункте расширения GraphicsDrivers и щелкните левой кнопкой мыши на DCI;
  6. В правом окне, соответствующем DCI, дважды щелкните: Timeout. В открывшемся окне «Изменить значение DWORD (32-разрядное)» мы меняем данные значения Timeout с «7» на «0» и нажимаем: «ОК»;
  7. Вернитесь в окно редактора реестра, и вы увидите: Timeout REG_DWORD 0x00000000 (0). Затем нажмите [Файл] в верхнем левом углу окна, нажмите [Выход] в раскрывающемся меню, чтобы выйти из редактора реестра.

Как правило, черный экран в основном вызван отказом графической карты или дисплея. Поскольку экран не черный после выхода из снимка экрана, более вероятной причиной является проблема видеокарты. Вы также можете обратиться к следующим решениям:

  1. Обновите компьютерное оборудование, например добавьте карту памяти, замените высококачественную видеокарту или замените твердотельный жесткий диск. Это может быть связано с тем, что аппаратная конфигурация слишком мала, что приводит к появлению черного экрана из-за чрезмерных ресурсов при создании снимка экрана.
  2. Когда системных ресурсов недостаточно, на снимке экрана иногда появляется черный экран. В этом случае вы можете завершить процесс, который не используется в фоновом режиме, для сохранения системных ресурсов.
Благодарю вас! Это решило проблему отлично. Я проверил GPU, и он в хорошем состоянии - похоже, последний набор драйверов от NVIDIA как-то вызвал проблему, поэтому откат также исправил проблему, но я думаю, что ваше решение - более длительный подход. Я также ценю дополнительную информацию, очень информативно! barabaskid 5 лет назад 0