Соединение PowerQuery ODBC отменяет пароль: из-за автообновления?

314
Relaxed1

У меня есть хороший запрос PowerQuery, который подключается с ODBC к базе данных. Наши пароли меняются каждый месяц. Когда я вхожу в GetAndTransform, чтобы редактировать запрос, в это время месяца, даже если у меня нет явного обновления, запрос обновляется: PQ отзывает мой пароль ODBC для всех приложений на моем ПК. Я предполагаю, что PQ автоматически пытается соединиться и затем терпит неудачу с неправильным паролем 3+ раза. Есть ли какое-то решение, например, отключить автоматическое переподключение PQ и позволить пользователю каждый раз вручную вводить пароль? Который должен решить проблему. Это проблема курицы и яйца, поскольку я, конечно, не могу изменить пароль в PQ, не введя запрос в первую очередь.

0

1 ответ на вопрос

1
Mike Honey

Я не ударил ваш точный сценарий, но это, вероятно, стоит попробовать:

Если вы можете найти окно « Параметры запроса» (обычно в подменю под кнопкой « Новый запрос» ), перейдите к « Текущая рабочая книга / Загрузка данных / Фон» и снимите флажок « Разрешить предварительный просмотр данных для загрузки в фоновом режиме» .

Это должно поставить время обновления запроса под ваш контроль. Вам нужно будет нажать кнопку Обновить просмотр в редакторе PQ ... много.

Большое спасибо ... Я попробую! Relaxed1 5 лет назад 0