SOHO маршрутизаторы Simultanous VOIP соединения / таблицы отслеживания соединений и пакеты в секунду

323
davidgo

Я планирую развернуть VOIP для 6 одновременных звонков с VOIP-телефонов (через Интернет, используя соединение с одним статическим IP-адресом, ориентированным на весь мир, через SIP, на один IP-адрес на удаленном конце, а продавец в моем (сфокусировано на бизнесе) Интернет-провайдер посоветовал, чтобы маршрутизаторы SOHO, даже довольно мощные, не работали для более чем двух или трех одновременных подключений, и предложил приобрести маршрутизатор Cisco, который не подходит для среды, в которой используются блоки DD-WRT, включая расширенная функциональность того же. Продавцы советуют мне кажется подозрительным.

Я согласен, что между домашним маршрутизатором за 50 долларов и маршрутизатором за 500 долларов будет огромная разница. Меня интересуют любые данные / выводы для диапазона ожиданий, но особенно для маршрутизаторов, подобных ASUS RT-AC68U (двухъядерный процессор BCM4708A0 800 МГц, 128 Мегабайт, 256 МБ ОЗУ)

Кто-нибудь может посоветовать, сколько пакетов в секунду можно ожидать от такого маршрутизатора, и где можно начать сталкиваться с проблемами отслеживания соединения / со многими таблицами. (Я могу подтвердить, что для этого офиса, кроме VOIP, использование будет довольно скромным, без P2P или подобных приложений, которые делают большое количество соединений)?

Кто-нибудь запускал более двух SIP-подключений через маршрутизатор DD-WRT и как он масштабировался?

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы