Сохранение конфигурации с несколькими мониторами с помощью док-станции

478
BlairHippo

Недавно я взял ноутбук Lenovo Flex 5, работающий под управлением Windows 10. Мне нравится иметь несколько мониторов, поэтому я также приобрел док-станцию ​​Kensington Universal USB3.0 с двумя дисплеями, когда я сижу за своим столом.

Это работает хорошо, но есть один серьезный сбой: каждый раз, когда я включаю питание или отключаю / снова подключаю док-станцию, система «забывает» все настройки моего монитора, поэтому мне приходится возвращаться к настройкам дисплея и переворачивать все заново. Это неприятно, и я удивлен, что должен с этим справиться.

Есть ли хороший способ заставить Windows вспомнить, как у меня установлены мониторы, когда она подключена к док-станции? Исследования, которые я провел до сих пор, показывают, что Windows 10 сама по себе справляется на удивление плохо; если я не могу сделать это только с тем, что у меня уже есть, может ли кто-нибудь порекомендовать какие-либо хорошие сторонние инструменты, которые справятся с этой задачей и в противном случае будут мешать мне?

0

1 ответ на вопрос

0
Amiya

В самой Windows такой функции нет (afaik). Тем не менее, существуют некоторые сторонние инструменты. Один из них мне нравится - это настройки отображения WS ( https://wizardsoft.nl/products/wsdisplaysettings ), которые сами по себе являются инструментом командной строки, но примерно через месяц у них также есть простое меню systray. Бесплатно для личного использования.