Совместное использование Интернета между Windows 7 и Windows Mobile 6.1

4439
Adban

У меня есть телефон Samsung под управлением Windows Mobile 6.1 и ноутбук под управлением Windows 7 с USB-модемом для доступа в Интернет, и я хотел бы использовать Интернет между моим ноутбуком и телефоном. Я попытался создать сеть Ad Hoc и успешно подключился к сети Ad Hoc, но, к сожалению, я не могу просматривать Интернет или получать доступ к MSN Messenger на своем телефоне. Кто-нибудь здесь имеет представление о том, как я могу подключить свой телефон к Интернету через мой ноутбук?

0

2 ответа на вопрос

1
A.M.K

Если ваш ПК и телефон поддерживают Bluetooth, вы можете сделать это:

  1. Подключите телефон к компьютеру через USB, центр устройств Windows Mobile должен установить его (если нет, то его можно загрузить по адресу : http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=14 ), как только он будет установлен. Установил установить синхронизирующее соединение. (вы можете синхронизировать все, что вы хотите)

  2. Подключите телефон к компьютеру через Bluetooth

  3. На ПК перейдите в настройки Bluetooth (просто выполните поиск в меню «Пуск») и перейдите на вкладку «COM-порты», нажмите «Добавить ...» и выберите «Входящие», затем нажмите «ОК» (обратите внимание, какой порт был только что создан), а затем «ОК». снова в первом диалоге.

  4. На компьютере перейдите в Центр устройств Windows Mobile, нажмите «Параметры мобильного устройства», затем «Параметры подключения» (для отображения диалогового окна может потребоваться минута) установите все флажки, затем в разделе «Разрешить подключения к одному из следующих вариантов» выберите COM-порт. что вы назначили на последнем шаге, затем выберите, что компьютер подключен к Интернету.

  5. Зайдите на ваш телефон в настройках синхронизации, там должен быть установлен флажок «Разрешить расширенные функции сети».

Проверьте сетевое соединение на вашем телефоне, если он работает, отсоедините кабель USB, а затем проверьте его снова (убедитесь, что вы подключены к компьютеру через Bluetooth).

Недостатком является то, что каждый раз, когда вы хотите подключиться к Интернету, вы должны подключиться через Bluetooth, и вы должны быть в зоне действия, а иногда вам даже нужно сказать, чтобы телефон синхронизировался немедленно!

Спасибо за редактирование моего поста. Извините за мой английский. Относительно вашего ответа: Когда я подключил свой телефон к ПК, ОС назначила порт 26 как входящие данные Bluetooth, и этот порт не отображается в настройках подключения (была опция под названием Bluetooth, и я ее выбрал), также Я пытался найти "Разрешить расширенную сетевую функциональность" и не вижу этого! Мой телефон `Samsung Omnia Windows Mobile 6.1 GT-B7320`, который не является устройством! 12 лет назад 0
Нет проблем с вашим английским, просто у меня была такая же проблема, и я нигде не мог найти ответ, поэтому я немного изменил его, чтобы он появлялся в других поисках других людей. После того, как COM-порт будет назначен автоматически, вам нужно назначить ДРУГОЙ, как указано выше, и тогда вы сможете выбрать его. Это должно быть в настройках синхронизации в разделе «Дополнительно». 12 лет назад 0
0
Hand-E-Food

В Windows 7 вы можете соединить ваши соединения Wi-Fi и Ethernet.

  1. Откройте Центр управления сетями и общим доступом .
  2. Нажмите Изменить настройки адаптера .
  3. Удерживайте Ctrlи нажмите Подключение по локальной сети и Подключение к беспроводной сети .
  4. Щелкните правой кнопкой мыши одну из выбранных записей и выберите Мостовые соединения .

Теперь все, что подключено к вашему беспроводному соединению, по существу, находится в той же сети, что и ваше соединение Ethernet. Поймите, что это улица с двусторонним движением, поэтому примите любые обычные меры предосторожности.

Но мой USB-модем показывает другое сетевое соединение, чем беспроводное соединение. Adban 12 лет назад 0
Извините, я предположил, что ваш ноутбук был подключен к Интернету кабелем, и теперь я вижу, что в вашем вопросе было указано иначе. Вместо этого подключите * беспроводное сетевое соединение * и * USB-модем *. Затем вы можете подключить телефон к ноутбуку по Wi-Fi, и он должен использовать USB-модем ноутбука. Hand-E-Food 12 лет назад 0
Таким образом, я не вижу вариант моста! Это не появляется! Adban 12 лет назад 0
Мудак. Драйвер USB-модема может не поддерживать этот метод. :-( Hand-E-Food 12 лет назад 0

Похожие вопросы