Совместное использование папки в одной локальной сети, но в разных доменах

322
Dan

Хорошо, ребята, есть странный. На одном коммутаторе, той же VLAN, у меня есть сервер (Windows Server 2012) и клиент (Windows 10). Из-за ужасного управления ИТ в моей организации клиент находится в домене с отдельного сайта, а сервер - в локальной рабочей группе. Я пытаюсь получить доступ к общей папке SMB (размещенной на сервере) с клиентского рабочего стола. Моя проблема в том, что я не могу пройти аутентификацию на общем диске, когда я пытаюсь подключить его.

У меня есть локальный администратор на сервере, но не клиент (см. Рисунок), и я не являюсь администратором домена. Контроллер домена клиента также недоступен из этой локальной сети (зависит от сайта, заблокирован брандмауэром).

Как настроить сервер на прием учетных данных из домена, членом которого он не является и даже не может касаться контроллера домена? Если это невозможно, существует ли способ сопоставить общий диск с использованием локальных учетных данных на сервере, если клиент является членом домена?

0

1 ответ на вопрос

0
user2304458

Одна из идей, стоящих за контроллером домена активного каталога, заключается в централизованной авторизации (аутентификация пользователя на контроллере домена). Если теперь автономный сервер может сделать то же самое, используя те же учетные данные и идентификатор безопасности из другого домена, то идея не работает.
Но я думаю, что вы можете сделать это просто сопоставить сетевой диск, используя учетную запись пользователя с сервера. Итак, сначала пользователь входит в Windows 10, затем он сопоставляет сетевой диск, используя некоторые учетные данные пользователя сервера. Ваша Windows 10, вероятно, попытается сопоставить диск с учетной записью пользователя домена, но я думаю, что есть возможность выбрать другие учетные данные.

Похожие вопросы