Совместное использование стилей с документом для печати

319
deeplyblue

Я помогаю тому, кто создает новостную рассылку. Их требования к макету довольно просты, но лучше всего будут использовать некоторые новые стили, чтобы придать тексту единообразный вид.

Камнем преткновения, когда мои знания достигают своих пределов, является то, что они будут отправлены на коммерческий принтер. Я предполагаю, что это будет документ Word, но если это так, то - даже если я отправил новый шаблон в редактор - она ​​отправит базовый документ в типографию, и они не будут правильно интерпретировать стили и результатом будет собачий завтрак, а не простой, но понятный макет, который я создал.

Как я могу получить документ с инструкциями из этих стилей (которые будут использоваться только для этого проекта) на внешний принтер?

Еще одна сложность заключается в том, что документ содержит изображения, к которым прикреплены подписи. Эти рисунки + подписи должны быть размещены так, чтобы текст обтекал их на «квадратной» основе. У меня нет проблем с тем, чтобы это выглядело правильно в документе Word, но любой метод, который даст мне правильные результаты в Word 2016, может отрицательно повлиять на эти изображения.

Я посмотрел на варианты, предложенные в

Автоматически удалять пользовательские стили из документа Word, но сохранять форматирование

и некоторые, казалось бы, многообещающие методы, например, копирование и вставка в WordPad для удаления стилей, сохраняя при этом форматирование, упадут на этом вопрос картинок и их форматирования.

0

1 ответ на вопрос

1
Rich Michaels

Отправьте документ на коммерческий принтер в формате PDF, а не в формате документа Word. PDF будет иметь необходимое форматирование.

Спасибо, я задавался вопросом об этом. Я знаю, что на этом будет «сопротивление потребителей». К сожалению, на лицевой стороне обложки есть изображение, которое принтер должен создать из представленного файла. Я подозреваю, что он не мог сделать этот трюк из представленного PDF deeplyblue 5 лет назад 0
@deeplyblue Они должны быть в состоянии сделать это. Мы часто высылаем отдельный PDF-файл для титульного листа, но включаем его также в основной документ. Причиной этого является то, что мы хотим, чтобы типография увеличила размер обложки, чтобы фон / графика могли обрезать края. Они делают это, увеличивая размер одной страницы, а затем обрезая ее по размеру. Затем титульный лист может быть напечатан в цвете, а остальная часть документа - черно-белой. Rich Michaels 5 лет назад 0

Похожие вопросы